16:00
1 октября - день пожилых людей.

Как гласит простая мудрость,

Людей постарше нужно уважать,

И всегда в любое время,

По возможности им помогать.

Мы желаем вам всегда здоровья,

Быть полными задора и идей,

И сегодня всех вас поздравляем,

С Международным Днем пожилых людей.

             1 октября в большинстве стран на всей планете отмечают международный день пожилых людей. Этот праздник был учрежден по указу Генеральной Ассамблеи ООН в 1990. Сначала День пожилых людей отмечали в Европе, немного позже традиция празднования этого дня передалась и в Америку. И только, начиная с 90 г. прошлого века традиция высказывать дань уважения пожилым людям стала всемирной.

             Праздничное мероприятие в Пансионате «Кедр» началось в этот день с поздравления директора учреждения Кадача В.К. Так же на мероприятии присутствовал почетный гость председатель совета ветеранов Хворов Виктор Андреевич, который поздравил проживающих и пожелал долгих и счастливых лет.

  

              В толковом словаре написано: «пожилойначинающий стареть», только начинающий. И наши проживающие подтверждают эти слова.  Многие не остаются равнодушными к жизни, с удовольствием принимают участие в различных мероприятиях.  Поют песни и частушки, пишут стихи, танцуют, занимаются садоводством, декоративно прикладным искусством.

      Самые активные и творческие личности получили благодарственные письма и грамоты по следующим номинациям :  «Наши помощники», «Очумелые ручки», «Творческая инициатива»,«Миссис и Мистер почтенность», «Лучшая комната».

  

  

            В этот день для проживающих были организованы две выставки: «Дары осени» и выставка декоративного прикладного искуства. На которых были представлены работы сотрудников и клиентов учреждения. 

   

  

 

  

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 464 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz