Известные и неизвестные «Столбы»

25 июня проживающие Пансионата «Кедр» в очередной раз встречали Библиотеку им. Чехова. На этот раз порадовавшую нас рассказами о природном заповеднике «Столбы». Слушатели узнали об альтернативной гипотезе происхождения столбов, услышали мифы и легенды их происхождения.

     Рассказ дополнили фотослайды с изображением многообразия и богатства флоры и фауны заповедника. Часть, из которых занесена в Красную книгу России. С неподдельным интересом проживающие узнавали о традициях спортивного туризма и историю надписи «Свобода».

     Казалось бы,  все знают о столбах но, оказывается, знают очень мало. Помимо того что это заповедник который посещают люди с целью активного отдыха еще и  знаковое место окруженное загадками, скажет не каждый.

     Мелодичная музыка и шумы природы расслабляюще действовали на присутствующих. Ведь приятные звуки окружающего мира позволяют организму отдохнуть и ощутить гармонию. А рассказы о заповеднике погру ... Читать дальше »

438 0 30.06.2015
Спартакиада!

     Работники Пансионата «Кедр» приняли участие в соревнованиях среди учреждений социального обслуживания. Мероприятие проводилось на базе Дома спорта «Текстильщик» и было приурочено к профессиональному празднику - Дню социально работника.

     Испытания были различными, на ловкость, силу и концентрацию. Участники спартакиады попробовали себя в  волейболе, стрельбе, веселых стартах, дартсе и игре в карты.

     Каждый выкладывался на все сто в своем виде спорта. И результат не заставил себя ждать. Участники были награждены медалями за вторые места в карточной   игре  и стрельбе из пневматической винтовки, а также заняли второе общекомандное место.

    Подобные мероприятия позволяют отвлечься от трудовых будней и улучшить настроение.

            ... Читать дальше »

415 0 30.06.2015