«Мы за здоровый образ жизни»

Здоровье – одно из самых главных ценностей в человеческой жизни.

7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, в нашем учреждении был проведен профилактический час «Мы за здоровый образ жизни».

Целью данного мероприятия являлась пропаганда ЗОЖ, формирование отрицательного отношения к пагубным привычкам. ... Читать дальше »

431 0 12.04.2016
Виртуальный туризм:

озеро БайкалДревнее озеро Байкал скрывает удивительные легенды в своих глубинах. Даже в чистых водах Байкала трудно увидеть все тайны этого уникального озера. Природа озера, его флора и фауна не перестают вызывать интерес исследователей и путешественников.

Для поддержки, социальной адаптации граждан пожилого возраста и инвалидов разработан 

инновационный проект «Виртуальный туризм»  ... Читать дальше »

576 0 12.04.2016
День космонавтики !

Фото Гагарина

12 апреля страна отмечает праздник День Космонавтики.

А еще 2016 год для нас юбилейный! 55 лет первому полету человека в космос. 

        Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос.

        В нашем учреждении  состоялась беседа «Знаете, каким он парнем был?». Вниманию проживающих была представлена видео-презентация, рассказ о необыкновенном человеке нашей планеты: о том, как он рос, воспитывался, мечтал о небе, его профессиональной  деятельности.

       Так же была проведена викторина о космосе. По итогам мероприятия получатели социальных услуг вспоминали о том, как это событие праздновали в СССР.

       Для потомков Ю.А Гагарин оставил послание: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди буде ... Читать дальше »

399 0 12.04.2016