Декада инвалидов -

Час добра. В этот день проживающие совместно с культорганизатором Дворяткиной О.П провели беседу на тему добра, что такое добро? для чего мы должны творить добро? На эти другие вопросы попытались ответить через тестирование «ДОБРЫЙ ЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК? » Как оказалось в большинстве считаюсь себя добрыми людьми. В конце мероприятия была проведена игра «Хороший ли я друг» выяснилось что у каждого из ПСУ есть друг который не оставит и не бросит его в беде.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек любит природу и охраняет её. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче.


  ... Читать дальше »

352 0 30.11.2016
Декада инвалидов - «Я ВСЕ СМОГУ»

30.11.2016

Понятия «инвалидность»  очень широкое и сложное. Ограничения здоровья  у таких людей могут быть совершенно различными, но каждый из них может и хочет  самовыражаться, общаться  с внешним миром и узнавать новое. В учреждении проживают инвалиды имеющие нарушение зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, а так же те, кто из за своего состояния здоровья прикован к кровати.

Для того чтобы избежать изоляции от внешнего мира с проживающими проводятся занятия творческим трудом. Занятия проводит специалист по социальной работе совместно с психологом учреждения. Используются методики «Пальчиковой гимнастики», «Игра в ассоциации», психологические упражнения на завершение. Занятия подразумевают работу с пластичными материалами (пластилин, глина, соленое тесто).


... Читать дальше »

307 0 30.11.2016