Декада инвалидов - «Кино без барьеров»

28.11.2016

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России как и во многих странах отмечается он 3 декабря. В эти дни проходят множество концертных программ, различные конференции и различные мероприятия. Одним из таких мероприятий является Международный кинофестиваль о жизни людей с ограниченными возможностями.

«Кино без барьеров» - уникальный для нашей страны фестиваль фильмов, которые не просто затрагивают проблемы или успехи людей с инвалидностью, а показывают реальные истории преодоления барьеров внутри и вокруг нас. Проживающим был показан фильм «Повесть о настоящем человеке» о настоящем подвиге главного героя — Алексея Мересьева. Иногда помочь поверить в свои силы, поделиться уверенностью в успех бывает также важно и трудно, как безногому летать. Вера в успех — это больше чем победа над врагом. «Повесть о настоящем человеке» —фильм о силе духа русских людей . Просмотр кино сплотил пр ... Читать дальше »

415 0 28.11.2016
Тренинг с сотрудниками учреждения

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом нашего здоровья. В Уставе ВОЗ говорится: "Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов". Важным следствием этого определения является то, что психическое здоровье – это не только отсутствие психических расстройств и форм инвалидности.

Психическое здоровье – это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество.

13 октября психолог Петренко Тамара Валерьевна провела очередной  тренинг с сотрудниками учреждения, приуроченный к Всемирному Дню психического здоровья. Определила основные понятия по данной теме, участники тренинга смогли рассмотреть признаки эмоционального благополучия человека, также выполнили упражнения: «Крокодил»,  «Подарок», направленные на развитие навыков координации совмес ... Читать дальше »

460 0 17.10.2016
«ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ – ОСНОВА НАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ»

«ПСИХИЧЕСКОЕ  ЗДОРОВЬЕ – ОСНОВА  НАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ»  под таким названием 10 октября в пансионате «Кедр» состоялся профилактический час в рамках всемирного Дня психического здоровья.

Всемирный день психического здоровья отмечается ежегодно 10 октября с 1992 года. Учрежден по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. Входит в перечень всемирных и международных дней, отмечаемых ООН.

Психолог Петренко Тамара Валерьевна предоставила получателям социальных услуг теоретическую информацию по данной тематике, раскрыла понятия «психика», «психическое здоровье», определила признаки эмоционального благополучия человека.

Также проживающие посмотрели видео-ролики о том, какая связь существует между эмоциями и поведением людей; как достичь цели, оставаясь оптимистом; в игре «Что такое?» клиенты  показали, на сколько у них развиты навыки  совместных действий, невербальное общение и сотр ... Читать дальше »

456 0 17.10.2016
Консультирование специалистами ФСС

 В рамках празднования международного дня пожилого человека на базе «Пансионата «Кедр» было организовано консультирование экспертов Филиала №5 Фонда социального страхования с проживающими учреждения.

В учреждении  на сегодняшний день 50 получателей социальных услуг имеют инвалидность различной группы. Информационно - правовое просвещение данной категории граждан имеет особое значение в процессе их реабилитации.

07.10.2016 г. были рассмотрены вопросы санаторно-курортного лечения, обеспечения техническими средствами реабилитации (в том числе протезно-ортопедическими изделиями), средствами ухода, нормативные документы, регулирующие права инвалидов, возможность оформления компенсации за самостоятельное приобретение ТСР.

Присутствующие в это ... Читать дальше »

349 0 14.10.2016
Противопожарный инструктаж

29 сентября 2016 года в КГБУ СО «Пансионат «Кедр» состоялась встреча сотрудников министерства социальной политики края и МЧС России по Красноярскому краю с коллективом учреждения. В ходе встречи были отработаны практические мероприятия по тушению открытого огня с применением первичных средств пожаротушения (огнетушителей), проведен инструктаж по пожарной безопасности.


 

... Читать дальше »

380 0 05.10.2016
1 октября - день пожилых людей.

Как гласит простая мудрость,

Людей постарше нужно уважать,

И всегда в любое время,

По возможности им помогать.

Мы желаем вам всегда здоровья,

Быть полными задора и идей,

И сегодня всех вас поздравляем,

С Международным Днем ... Читать дальше »

466 0 04.10.2016
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 43 44 »