Голосование!

В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Российской Федерации прошли выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти субъектов РФ.

Проживающие Пансионата «Кедр» также приняли участие в голосовании. В целях недопущения исключения пожилых и инвалидов из жизни общества специалистами учреждения голосование было организовано на базе  Пансионата.  ... Читать дальше »

358 0 20.09.2016
Встреча кандидата в депутаты с проживающими пансионата

 1 Сентября 2016 г. в преддверии выборов  депутатов законодательного собрания  состоялась  встреча кандидата в депутаты Законодательного собрания Красноярского края третьего созыва по Канскому одномандатному избирательному округу №17 Андрея Александровича Манушкина с проживающими КГБУ СО «Пансионат «Кедр». ... Читать дальше »

405 0 02.09.2016
ГОД КИНО - 2016

7 октября 2015 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о проведении в России Года российского кинематографа.

30 августа в «Пансионате «КЕДР» прошло мероприятие, посвященное году российского кинематографа. Проживающие познакомились  с историей зарождение российского  кино, узнали, когда в первые вышел российский цветной фильм, а так же приняли активное участие в викторине под названием «Советский лидер». Присутствующие с большим удовольствием приняли участие в  обсуждениях на такие темы как: российское кино заслуживает внимания,  нужно ли возрождать российское кино, учитывая, что в настоящее время, лидирующие позиции имеет западное кино, нужно ли молодежи интересоваться советскими фильмами, какие фильмы могут научить молодежь быть  добрее, умнее, не допускать глупых ошибок.

 В конце мероприятия гостям было предложено показ комедии Леонида Гайдая ... Читать дальше »

344 0 31.08.2016
С юбилеем любимый город!

13 августа город Канск отметил свой 380-ый День рождения

В 2016 году праздничные мероприятия Дня города объединены одной темой «От острога до города».

Канск - один из старинных городов Сибири. Основан был в 17 веке как малый Канский острожек у Комаровских порогов на реке Кан в 43 км от современного города. Затем был перенесен на место, где и находится до сих пор. Правда, тогда здесь строили крепость от набегов киргизов. В 1722 году была построена единственная в Красноярском уезде ружная Спасская церковь.

Со сцены горожан приветствовали Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, Преосвященный Епископ Канский и Богучанский Филарет, глава города Канска Надежда Качан, председатель Канского городского Совета Андрей Береснев, депутат Законода ... Читать дальше »

475 0 15.08.2016
7 июля – день Ивана Купалы.

  Праздник появился на Руси еще в языческие времена. Но его нынешнее название Иван Купала имеет уже христианское происхождение и восходит к имени Иоанна Крестителя, которого поминают в этот день.

  В «Пансионате «Кедр» традиционно отмечают этот праздник.   ... Читать дальше »

771 0 25.07.2016
Клуб общения по интересам

«Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения»

(Антуан де Сент – Экзюпери)

Для пожилых и престарелых людей сохранить нормальное, полноценное общение означает не поддаться одиночеству и, следовательно, отодвинуть старость. Для того чтобы помочь пожилым людям и инвалидам  преодолеть одиночество, замкнутость, предоставить возможность общаться, помочь установить благоприятные социальные связи в пансионате «Кедр» организован КЛУБ ОБЩЕНИЯ. ... Читать дальше »

427 0 25.07.2016
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 43 44 »