«Праздник празднуем семьей»

 

1 октября 2015 года в нашем учреждении  прошел праздник посвященный  Дню пожилого человека.   По традиции в этот день прошли  торжественные мероприятия. Руководитель учреждения Виктор Константинович Кадач и зав. отделением социально трудовой реабилитации Елена Ивановна Титенкова поздравили всех присутствующих с праздником, где благодарственными письмами были отмечены самые активные клиенты.

Пенсионеров с  праздником поздравили наши партнеры,  работники филиала №8 Центральной библиотеки им. А.П.Чехова.Работала выставка декоративно - прикладного искусства, где работники и проживающие  выставляли  работы, выполненные своими руками. 

Традиционная ярмарка «Дары природы», порадовала глаз окружающих. Поделки из природных материалов, заготовки на зиму, пироги и шаньги,  на  это можно было не только посмотреть но и попробовать.

После обеда воспитанники Дома детства им. Ю.А.Гагарина поздравляли с праздником  клиентов находящихся на постельном режиме. м ... Читать дальше »

411 0 07.10.2015
Встречаем гостей с МЦ «Восход»

25.09.2015г. прошло мероприятие, подготовленное представителями Молодежного центра «Восход». Ребята не первый раз приходят в гости к проживающим. Но каждый раз встречи проходят в душевной и теплой атмосфере.  В этот вечер проживающие не дожидались, когда их пригласят на мероприятие, а сами активно и заинтересованно подходили.  Одни сразу сели за шахматные столы и принялись играть, а другие с интересом следили за ходом игры и болели за своих. И даже пытались им помогать. Ребята провели  турнир по шашкам, а в конце мероприятия  всех желающих пригласили на чаепитие. Вот весело  провели пятничный вечер.

     Благодарим МЦ «Восход» за активное сотрудничество и  внимательное, чуткое и доброжелательное отношение ко всем проживающим!

 

   ... Читать дальше »

353 0 30.09.2015
Субботник

Общественный труд, особенно под руководством директора всегда полезный. Жить в красивом чистом городе или в мусоре и грязи выбор каждого. Мы решили, что чистая и красивая территория нашего пансионата лучший подарок к приближающемуся празднику «Дню пожилого человека». В этот день 25.09.2015г убирать территорию от хвои и шишек вышли все сотрудники учреждения и многие проживающие. Работа спорилась, и поэтому очистили все быстро и качественно. Полную подборку фото можно посмотреть в альбоме «Субботник»

 

 

 

  

... Читать дальше »

370 0 29.09.2015
ГТО

Чтобы привлечь к физкультуре большинство граждан России решено возродить ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение активных и здоровых людей. "Указ о старте этого проекта подписан, при этом решено сохранить и старое название "Готов к труду и обороне" как дань традициям нашей национальной истории". 8 августа 2015 года в Красноярске на территории физкультурно - оздоровительного парка «Остров Татышев» сдавали нормы ГТО проживающие нашего пансионата Иванов Владимир Леонидович и Чегаев Валерий Николаевич в возрастной группе от 61 до 69 лет. Подтягивались, бежали кросс, прыгали в длину,  наши клиенты прошли все испытания с достоинством

414 0 20.08.2015
Празднование Ивана Купала

     В день Ивана Купала территория учреждения была оформлена венками, цветами и  гирляндами. Раздавались народные плясовые песни и купальские мотивы. С днём Ивана Купалы люди связывали представления о чудесах. В ночь на Купалу нельзя было спать, так как оживала и становилась активной вся нечисть: ведьмы, оборотни, упыри, русалки... Наше учреждение не стало исключением, на троне  в этот день восседал Водяной со своей свитой..В центре мероприятия было установлено дерево-купалица, украшенная лентами. Праздник начали русалки, созывая публику на представление.

      Одна из главных традиций праздника — обливание водой. Вода на Купалу становится целебной, приобретает особые, магические свойства. Проживающие в этот день активно участвовали в различных конкурсах: переливали воду на скорость, сбивали шишками кегли, завязывали ленточки  на купалице, тренировались в быстроте и меткости, плели венки, а также пытались перетанцевать самого Лешего. Так  со смехом и задором проживающие встречал ... Читать дальше »

420 0 10.07.2015
Известные и неизвестные «Столбы»

25 июня проживающие Пансионата «Кедр» в очередной раз встречали Библиотеку им. Чехова. На этот раз порадовавшую нас рассказами о природном заповеднике «Столбы». Слушатели узнали об альтернативной гипотезе происхождения столбов, услышали мифы и легенды их происхождения.

     Рассказ дополнили фотослайды с изображением многообразия и богатства флоры и фауны заповедника. Часть, из которых занесена в Красную книгу России. С неподдельным интересом проживающие узнавали о традициях спортивного туризма и историю надписи «Свобода».

     Казалось бы,  все знают о столбах но, оказывается, знают очень мало. Помимо того что это заповедник который посещают люди с целью активного отдыха еще и  знаковое место окруженное загадками, скажет не каждый.

     Мелодичная музыка и шумы природы расслабляюще действовали на присутствующих. Ведь приятные звуки окружающего мира позволяют организму отдохнуть и ощутить гармонию. А рассказы о заповеднике погру ... Читать дальше »

444 0 30.06.2015
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 43 44 »