11:07
Декада празднования Дня Победы в 2017 г.!

В рамках декады к празднованию  72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 

в «Пансионате «Кедр» прошел ряд мероприятий:

 

 

 

 

02 мая Проживающим к просмотру был предложенный военный фильм «Их знали только в лицо».  О «бойцах невидимого фронта» — советских подпольщиках и диверсантах-аквалангистах времен Великой Отечественной войны, которые подрывают вражеские корабли непосредственно в порту города, захваченного немцами. Зрители со слезами на глазах  смотрели фильм и переживали то неспокойное время.

03 мая «Войны священные страницы навечно в памяти людской» под таким названием прошел вечер фронтовой песни. Гости мероприятия, смотрели музыкальные видеоклипы с прошлых лет, узнавали историю военных песен, пели песни и вспоминали своих предков, которых задела война. 

   

04 мая На мемориале "Землянка" был организованный театрализованный митинг "Они сражались за Родину..." Театрализованный концерт подготовленный Канским библиотечным колледжем пронзил до глубины души проживающих «Пансионата «Кедр». Студенты колледжа показали зарисовки военной эпохи. Проживающие  посетили тематические площадки расположенные на землянке, а их было не так мало. Больше всех, заинтересовала площадка «Полевая кухня». С большой улыбкой на лице отведали полевую кашу и угостились горячим чаем.

   

 

05 мая В этот день проживающих пришли  поздравить с праздником  почетные гости города Канска. Поблагодарили за вклад внесенную  победу и пожелали мирного неба над головой. А Ансамбль «Русский сувенир», подарил всем гостям праздника хорошего настроения, и  вместе спели  всеми любимые фронтовые песни. Многие из присутствующих не могли сидеть на месте и выходили в пляс.

   

   

продолжение декады следует ...

Просмотров: 354 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz