14:04
День физкультурника

«Физкульт-привет!»

 

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите — три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика —
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
(Если жив пока ещё)
гимнастика!

В.Высоцкий «Утренняя гимнастика»

     История праздника Дня физкультурника ушло корнями в советский союз – отмечается он с 1939 года. Это самый спортивный праздник, пропагандирующий здоровый образ жизни. До сих пор это праздник объединяющий людей под эгидой  спорта.

    Мероприятие «В здоровом теле - здоровый дух!» началось для проживающих с зарядки. Задорно под песню «Вдох глубокий, руки шире..» Владимира Высоцкого все присутствующие выполняли упражнения. Для многих жильцов гимнастика уже стала привычкой.

     Действующие на территории учреждения интерактивные площадки предоставили всем желающим продемонстрировать свою спортивную подготовку, как в личном старте («дартс», боулинг, «кольцеброс», перетягивание каната, тематическая викторина), так и командном (весёлые старты, прыжки, скакалка).

       Участие в командных играх способствовали сплочению и поднятию жизненного тонуса пенсионеров.  По итогам мероприятия занявшие призовые места были награждены медалями и призами, а также все участники получили утешительные призы.

     Посетив все площадки, совершив забег на сто метров, отжимания на время, мы поняли, насколько в нашей работе важен личный пример.

      В пожилом возрасте ни столько важны победы и рекорды, как участие, поддержка, дружба и общение. Девизом дня стала знаменитая фраза епископа Пенсильванского «Главное  - не победа, главное- участие».

  

  

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 169 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz