10:57
День гимнастики

  

16 сентября в нашем пансианате «Кедр», прошло спортивное мероприятие, посвященное Международному дню гимнастики.

Проживающие почувствовали себя хоть не на долго, но настоящими гимнастами. Узнали историю, когда впервые она была зафиксирована как вид спорта. Так же узнали, что Родиной зарождения явилась Греция. Знаменитый древний мыслитель Платон считал гимнастику одним из самых высших искусств, подаренных людям Богами – рядом с ней он ставил только музыку.

На протяжении праздника были представлены атрибуты, которые используются в художественной гимнастике, такие как гимнастическая лента, мячи, обручи. Так же проживающие попробовали их в деле, попытались при помощи ленты изобразить: змейку, спираль, волну и т.д. Почувствовали на себе, что это не легко владеть инвентарем и одновременно красиво, грациозно двигаться и вместе с этим слушать и именно слышать музыку, попадая в такт.

Так же участники мероприятия познакомились и с лечебной гимнастикой. Она так же направлена на восстановление здоровья, для улучшения состояния нервной системы, повышения тонуса организма, снятию отрицательных эмоций.

И все же настоящей Родиной гимнастики можно считать Россию, ведь именно она внесла огромный вклад в развитие художественной гимнастики. Именно благодаря российским хореографам и танцорам Мариинского театра, художественная гимнастика стала изящной, грациозной.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 166 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz