08:55
День позитивного мышления

День позитивного мышления отмечается ежегодно 13 сентября. Каждый из нас знает, насколько важно сохранять позитивное отношение к окружающему миру, от этого зависит качество нашей жизни. Доказано, что длительное состояние стресса может привести к срыву адаптационных механизмов и развитию хронических патологий – гипертонии, ишемической болезни сердца и других проблем со здоровьем. Что особенно важно для людей пожилого возраста.

     В рамках праздника в «Пансионате «Кедр» прошло мероприятие «Думай позитивно!», подготовленный специалистом по реабилитации Булавинцевой Е.С. и психологом Бариновой И.Р.

       Проживающие «Пансионата «Кедр» познакомились со столь необычным для них праздником и впервые задумались о важности этого дня.  Поучаствовали в коллективном обсуждении «Зачем нужно мыслить позитивно?», просмотрели видеоклипы «Всё, что в  жизни есть у  меня» и « Вся жизнь впереди». Психолог учреждения провела упражнения «словарь хороших качеств» и «мусорная корзина», где все присутствующие смогли очистить свой разум от прошлых обид и тревог, и наполнить его положительными чувствами и эмоциями. Были даны конкретные рекомендации  как изменить мышления с негативного на позитивное.

     По завершению мероприятия каждый получил открытку - пожелание на день. Проживающие поделились своими впечатлениями и положительными отзывами. Кудрякова Т.Н. призналась, что после того как изобразила на бумаге свои страхи и обиды и разорвала листок, смогла почувствовать облегчение. 

   

Категория: Мероприятия | Просмотров: 160 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz