09:31
День "САМОУПРАВЛЕНИЯ"

5 октября 2018 года   в пансионате «Кедр» был отмечен как День самоуправления, день, когда функции ряда должностей, таких как: директор, культорганизатор, специалист по реабилитации, психолог, специалист по социальной работе, специалист по ОТ, медицинская сестра, начальник хозяйственного отдела выполняют проживающие. День самоуправления в Пансионате «Кедр» проходит не первый год и стал ежегодной традицией.  Особый интерес у проживающих вызывает кандидатура на должность директора, ведь этой почетной должности удостаивается не каждый. Что можно сказать с уверенностью, так это то, что все без исключения получатели социальных услуг этот день ждут с нетерпением и с удовольствием соглашаются принимать в нем участие.

      В этом году должности директора удостоилась – Боровик Валентина Николаевна, продемонстрировавшая свои управленческие качества.

       Начальником хозяйственного отдела  второй год подряд стал  Марцинюк Дмитрий Васильевич. Но не только старожилы приняли участие, но и вновь поступившие. Психолог в лице Ажгиревич Людмилы Васильевны проводила следующие мероприятия:  оценку психоэмоционального и физического состояния псу, мини-тест на выявление степени деменции у ПСУ (получателей социальных услуг), составила протоколы обследования.

      Культорганизатор  и специалист по реабилитации провели совместное мероприятие «Сила улыбки» в рамках празднования Всемирного дня улыбки. На котором присутствовали сотрудники КЦСОН г. Канска с акцией «тепло сердец даря друг другу». Специалисты и волонтеры вручили проживающим вязаные  носки, варежки и тапочки.

       Специалистами по соц.работе стали Ильина Зинаида Никитична и Виноградова Ольга Иосифовна. Они прошли по всем жилым комнатам, опросили 86 человек и попросили их показать все имеющиеся у них средства личной гигиены.

         В роли специалиста по ОТ впервые стал Тихонов Иван Петрович, который обошел жилые комнаты с целью выявления эксплуатации электропроводов и кабелей, использования розеток, провел профилактические беседы по соблюдению пожарной безопасности, провел внешний осмотр огнетушителей.

      День самоуправления полезен как для проживающих, так и для персонала. Данное мероприятие дает возможность сотрудникам взглянуть на себя со стороны, а  проживающим прочувствовать весь спектр обязанностей и уровень ответственности специалистов и руководителей учреждения. Все это  способствует лучшему пониманию друг друга  и налаживанию доверительных отношений.


 

 

 

 

 

Просмотров: 324 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz