16:51
Добрые сердца

В рамках поддержания инициатив агентств молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края в КГБУ СО Пансионате «Кедр» прошло совместное мероприятие с волонтёрами Добровольческого агентства «Добрый Канск». Заявка на проведение мероприятия с проживающими была оформлена на сайте «Доброкарта.ру» в ожидании отклика добровольцев.

     6 ноября 2015г. волонтёры вышли на совместную дневную прогулку с инвалидами колясочниками по территории учреждения. Прогулка на свежем воздухе вдвойне приятна, когда рядом есть такие заботливые руки волонтеров, которые всегда помогут, да и еще скрасят разговором привычную прогулку. От улыбок и внимания  ребят проживающим в этот день совсем не хотелось возвращаться в свои комнаты.

     Уже давно Пансионат «Кедр» активно привлекает в работу с получателями социальных услуг учащихся школ и училищ города. На данный период ведется работа по заключению официального соглашения по волонтёрской работе в направлении организация досуга. Подобное сотрудничество поможет решению проблем позднего периода жизни: это одиночество, недостаток общения, социальная невостребованность

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 411 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz