10:57
Досуговые мероприятия недели

Существует ошибочное предположение, что свободное время от приема пищи и процедур, пожилые люди, проживающие в домах-интернатах, проводят тоскливо и монотонно. 

Организация досуга получателей социальных услуг «Пансионата «Кедр» осуществляется с учетом их  потребностей и направлена на улучшение самочувствия пожилых людей  и активизации их жизненной позиции.

За последнюю зимнюю неделю для проживающих был проведен ряд досуговых и реабилитационных мероприятий:

1.Гимнастика для пожилых людей, направленная на борьбу с возрастной атрофией и ослаблением мало работающих в обычных условиях мышц;

2. Мероприятие в рамках клуба общения «Человек среди чувств». Проведены игра «На что похожи наши чувства?», диспут «Эмоции и чувства: наши враги или помощники?», проигрывание сказки по ролям «Наши чувства», показана видео притча «Остров чувств».

Занятие было направлено на обучение проживающих умению выражать свои эмоции и чувства в социально-приемлемой форме, соотносить эмоции и ситуации, содействовать преодолению эмоциональных проблем;

3. Игротерапия «Поле чудес» на тему «Человек и природа». Проживающие смогли как проверить свои знания об экологии, так и пополнить их. На игре присутствовали участники и зрители, игра состояла из отборочного тура, выхода в финал, суперфинала, награждения победителей, а также обязательной рекламной и музыкальной пауз. Данная технология в учреждении является инновационной, была принята проживающими положительно.


 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 270 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz