14:15
Голосование!

В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Российской Федерации прошли выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти субъектов РФ.

Проживающие Пансионата «Кедр» также приняли участие в голосовании. В целях недопущения исключения пожилых и инвалидов из жизни общества специалистами учреждения голосование было организовано на базе  Пансионата. 

Проживающие выбирали депутатов Госдумы и депутатов Зак.собрания. Выборы проводились по смешанной системе, то есть по одномандатным округам и по партийным спискам. Избиратели получили 4 бюллетеня, два – по выборам в Госдуму и два -  по выборам в Зак.собрание.

Во время процедуры голосования осуществлялся контроль со стороны представителя уполномоченного органа.

Проживающие приняли активное участие, явка на голосовании составила 100%.  После голосование проживающие долго обсуждали насущные проблемы, делились впечатлениями.

Ранее специалистами учреждения было проведено консультирование проживающих, были даны ответы на интересующие вопросы, разъяснены правила голосования¸ используемая терминология. Чтобы каждый мог воспользоваться своим избирательным правом специалистами учреждение было оказано содействие во время голосования проживающим имеющим ограниченные возможности здоровья и неспособных самостоятельно заполнить и опустить бюллетень в урну для голосования.


 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 362 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz