16:03
Клуб общения

Продолжает свою работу «Клуб общения», организованный для развития социально-значимых качеств получателей социальных услуг, необходимых для адаптации и интеграции их в социум.

В рамках Клуба общения проведены мероприятия «Ум и старение» и «Активное долголетие» в КГБУ СО «Пансионат «Кедр» г. Канск и в отделении социальной помощи с. Филимоново .

На мероприятии «Ум и старение» присутствующим была дана информационная справка как сохранить память до глубокой старости, показано видео «Как ухаживать за мозгом», также проживающие выполнили ряд практических упражнений, способствующих улучшению физического состояния и когнитивных функций. Это «перекрестные упражнения», упражнение «ладонь-ребро-кулак», «восьмерка», упражнение Шульте и «разноцветный текст».

На мероприятии «Активное долголетие» все смогли посмотреть мотивационное видео «Поддержка», «Бог дает возможность» и социальной видеоролик «Лобстер». По итогу мероприятия с помощью метода групповой рефлексии удалось вовлечь присутствующих в обсуждение, были рассмотрены вопросы взаимопомощи, удовлетворенности собой и своей жизнью. Проживающие в этот день познакомились с коллекцией сложных пословиц и поговорок, с детальным раскрытием их смысла, разгадывали загадки и активно участвовали в тематической беседе.


 

 

Просмотров: 275 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz