16:11
Ко дню физкультурника

 

Накануне Дня физкультурника специалисты медицинского отделения пансионата провели конкурсно-развлекательное мероприятие, девизом которого стали слова:

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен,

Проживешь ты до ста лет - 

Вот тебе и весь секрет.

         Доказано, что регулярные умеренные физические нагрузки оказывают положительное влияние на организм пожилого человека. Они заставляют активнее работать все органы и системы, укрепляют мышцы и кости, а так же сохраняют подвижность суставов, улучшаются обменные процессы.

      Для привлечения как можно большего количества проживающих в оздоровительных мероприятиях были определены две группы проживающих, в соответствии с их физическими возможностями и сформированы по две команды в каждой группе. Интересные, веселые конкурсы зажгли в глазах проживающих лучики добра и радости. Удачное музыкальное сопровождение подогревало задор и успех в командах, очень быстро сформировался командный дух и соперничество, каждая из  четырех команд очень хотела победить.

       Яркое солнце, улыбчивое настроение, хорошая музыка, интересные конкурсы и физические упражнения в сопровождении медицинского персонала  подняли всем настроение, а сладкие подарки участникам команд вызвали неописуемый восторг у участников физкультурного праздника.

       Определяя победителей всем стало ясно - победило хорошее настроение и задор !!!


 

 

 

 

 

 

Просмотров: 242 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz