09:05
Крещение Господне

19 января все православные христиане празднуют Крещение Господне.

Крещение Господне — христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

 

Именно поэтому вся вода в этот день становится целебной, помогая нуждающимся и заблудшим обрести здоровье, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Праздником Крещения заканчивается цикл веселых рождественских гуляний. Основная роль в этом празднике отводится воде как символу новой жизни, очищения и здоровья. Вода  «заряжается» целительными свойствами, затягивает не только телесные, но и душевные раны и остается кристально чистой на протяжении долгого времени.

Если говорить о полезных свойствах крещенской воды, то даже ученые согласились с тем что ее структура в этот день меняется.

Для проживающих праздник Крещения особенно важное торжество знакомое им с детства.  В этот день на базе учреждения было организовано освещение воды. Проживающие активно несли стеклянные тары, старались запастись  целебной водой. Отец Алексей провел обряд водоосвящения, призывая верующих к молитве, окропил крещенской водой всех присутствующих.

Выражаем особую благодарность Православному Приходу храма Всемилостивого Спаса города Канска, в частности   отцу Алексею за проведение обряда водоосвящения на базе учреждения.  Сотрудничество  с Храмом Всемилостивого Спаса помогает решить важнейшую задачу – сделать жизнь пожилого человека насыщенной, достойной и полноценной, избавить от чувства отчужденности.


 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 402 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz