ВЫСТУПЛЕНИЕ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

   24.01 в Пансионате «Кедр»  выступила с итоговым концертом  Канская детская школа искусств № 1.  Учащиеся и педагоги подготовили для проживающих около 15 номеров по хореографии и фольклору. Артисты удивляли зрителей игрой на таких музыкальных инструментах, как фортепиано, гитара, домра, труба и скрипка. ... Читать дальше »

372 0 31.01.2017
Декада инвалидов -

02.12.2016 

Пансионат «Кедр» посетил ансамбль поэтов-песенников «Русский сувенир» (под руководством Софии Левченко)  Ансамбль исполнил песни собственного сочинения о Родине, о Сибири, о городе Канске. А так же стихи собственного сочинения. Проживающие с большим удовольствием слушали гостей и в конце мероприятия вместе с ансамблем спели любимую фронтовую песню «Катюша».


   ... Читать дальше »

451 0 02.12.2016
Декада инвалидов -

02.12.2016

Проживающие со вместо с работниками Городской библиотеки филиала №8  посетили  кинопутешествие "Последняя роль артиста" (Евгений Евстигнеев).

Жители пансионата узнали о личной жизни артиста, посмотрели фрагменты из лучших фильмов с его участием. Евгений Евтигнеев прожил всего 65 лет. Снялся в ста четырех кинофильмах, сыграл в более чем полусотне спектаклей. Без его профессора Плейшнера, директора пионерлагеря Дынина, доктора Преображенского и Голого короля невозможно представить себе ни наш театр, ни наше кино.


 

... Читать дальше »

361 0 02.12.2016
Декада инвалидов -

Час добра. В этот день проживающие совместно с культорганизатором Дворяткиной О.П провели беседу на тему добра, что такое добро? для чего мы должны творить добро? На эти другие вопросы попытались ответить через тестирование «ДОБРЫЙ ЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК? » Как оказалось в большинстве считаюсь себя добрыми людьми. В конце мероприятия была проведена игра «Хороший ли я друг» выяснилось что у каждого из ПСУ есть друг который не оставит и не бросит его в беде.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек любит природу и охраняет её. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче.


  ... Читать дальше »

348 0 30.11.2016
Декада инвалидов - «Я ВСЕ СМОГУ»

30.11.2016

Понятия «инвалидность»  очень широкое и сложное. Ограничения здоровья  у таких людей могут быть совершенно различными, но каждый из них может и хочет  самовыражаться, общаться  с внешним миром и узнавать новое. В учреждении проживают инвалиды имеющие нарушение зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, а так же те, кто из за своего состояния здоровья прикован к кровати.

Для того чтобы избежать изоляции от внешнего мира с проживающими проводятся занятия творческим трудом. Занятия проводит специалист по социальной работе совместно с психологом учреждения. Используются методики «Пальчиковой гимнастики», «Игра в ассоциации», психологические упражнения на завершение. Занятия подразумевают работу с пластичными материалами (пластилин, глина, соленое тесто).


... Читать дальше »

305 0 30.11.2016
Декада инвалидов - «Кино без барьеров»

28.11.2016

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России как и во многих странах отмечается он 3 декабря. В эти дни проходят множество концертных программ, различные конференции и различные мероприятия. Одним из таких мероприятий является Международный кинофестиваль о жизни людей с ограниченными возможностями.

«Кино без барьеров» - уникальный для нашей страны фестиваль фильмов, которые не просто затрагивают проблемы или успехи людей с инвалидностью, а показывают реальные истории преодоления барьеров внутри и вокруг нас. Проживающим был показан фильм «Повесть о настоящем человеке» о настоящем подвиге главного героя — Алексея Мересьева. Иногда помочь поверить в свои силы, поделиться уверенностью в успех бывает также важно и трудно, как безногому летать. Вера в успех — это больше чем победа над врагом. «Повесть о настоящем человеке» —фильм о силе духа русских людей . Просмотр кино сплотил пр ... Читать дальше »

413 0 28.11.2016
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 18 19 »