Акция

В День памяти и скорби в нашем учреждении состоялась акция "Свеча памяти", посвященная 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В Пансионате «Кедр» свято чтут память героев войны. Сегодня, 22 июня проживающие и персонал учреждения отдали дань памяти и уважения всем, кто отдал жизнь за борьбу с фашизмом, кто не дожил до Победы. 

... Читать дальше »

132 0 23.06.2021
События недели

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. По данным ВОЗ, употребление табака является одной из значительных угроз для здоровья. Курение несет вред, как в молодом, так и в пожилом возрасте. Оно значительно повышает риск заболеваний легких и сердца. Всем известно, что огромная часть курильщиков страдает туберкулезом и сердечными приступами. Пожилые люди, которые не смогли вовремя побороть пагубную привычку, страдают хроническим кашлем.

... Читать дальше »

154 0 28.05.2021
События недели.

Традиционным стало проведение зарядки, спортивных стартов в нашем пансионате. Индивидуальные занятия с инвалидами проводятся ежедневно. Групповые занятия проводятся 2 раза в неделю инструктором по адаптивной физкультуре В.Ю. Самыко. Проживающие учреждения с удовольствием принимают активное участие. Лозунг – «Движение – это жизнь!», всегда напоминает им об этом. Для нашего контингента это самое главное, не сидеть возле телевизора, а заниматься именно спортом! Ведь пока ты двигаешься - ты живешь! 

... Читать дальше »

137 0 02.02.2021
День гимнастики

  

16 сентября в нашем пансианате «Кедр», прошло спортивное мероприятие, посвященное Международному дню гимнасти ... Читать дальше »

166 0 16.09.2020
Выборы депутатов

13.09.2020г. в России состоялся единый день голосования. Проживающие смогли  поучаствовать в выборах также 13  сентября 2020 года на базе учреждения с участием членов избирательной комиссии. Во время голосования осуществлялся контроль со стороны представителя уполномоченного органа. Жильцы учреждения выбирали депутатов Канского городского совета депутатов шестого созыва по спискам политических партий и по одномандатному избирательному округу№10.

... Читать дальше »

156 0 15.09.2020
День позитивного мышления

День позитивного мышления отмечается ежегодно 13 сентября. Каждый из нас знает, насколько важно сохранять позитивное отношение к окружающему миру, от этого зависит качество нашей жизни. Доказано, что длительное состояние стресса может привести к срыву адаптационных механизмов и развитию хронических патологий – гипертонии, ишемической болезни сердца и других проблем со здоровьем. Что особенно важно для людей пожилого возраста.

     В рамках праздника в «Пансионате «Кедр» прошло мероприятие «Думай позитивно!», подготовленный специалистом по реабилитации Булавинцевой Е.С. и психологом Бариновой И.Р.

       Проживающие «Пансионата «Кедр» познакомились со столь необычным для них праздником и впервые задумались о важности этого дня.  Поучаствовали в коллективном обсуждении «Зачем нужно мыслить позитивно? ... Читать дальше »

160 0 15.09.2020
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »