09:51
Мероприятия недели

  12 апреля наша страна отмечает славный праздник – День космонавтики и первого полёта человека в космос. В связи с этим сотрудники центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова провели в "Пансионате "Кедр" вечер-портрет «Первая к звёздам», посвященный 55-летию полета в космос Валентины Терешковой. 

     Ведущие рассказали о первой женщине-космонавте Валентине Владимировне Терешковой. Первый в мире полёт женщина совершила с 16 по 19 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6». Он продолжался 70 часов 50 минут, то есть, без семидесяти минут трое суток. Её позывной был «Чайка». Перед стартом она произнесла: «Эй! Небо, сними шляпу!».


    17 апреля к нашим проживающим в гости пришел творческий коллектив местной религиозной организации Церковь Воскресшего Христа Спасителя. Очень светлые и искренние ребята поздравили с Пасхой, исполнили для присутствующих давно знакомые им песни, высказали множество теплых слов, чем тронули сердца пожилых людей.  Проживающие благодарили гостей и приглашали коллектив почаще радовать их своими выступлениями.


  

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 277 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz