16:04
Международный день борьбы за права инвалидов

 

Важно, чтобы люди не чувствовали себя инвалидами… Это люди, которым судьба послала сложные испытания… Только сочувствия мало, надо развивать возможности!»

Л. И. Шевцова

       Специалист по реабилитации инвалидов Булавинцева Елена Сергеевна провела мероприятие «Инвалид – равный член общества», приуроченное к Международному дню борьбы за права инвалидов.

        Присутствующие на мероприятии ознакомились с историей праздника, с законодательством,  регулирующим права инвалидов, получили информацию о мерах социальной поддержки инвалидов, в том числе подробно были рассмотрены вопросы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации в соответствии с федеральным и региональным перечнями, полагающийся федеральному льготнику набор социальных услуг и ежемесячная денежная выплата. Участники мероприятия смогли закрепить имеющиеся у них знания, узнать новую для себя информацию и  получить развернутые ответы на интересующие вопросы.

         Подобные мероприятия и акции проводятся во многих городах страны и призваны обратить внимание общественности на проблемы, связанные с защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 101 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz