13:20
Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

Сотрудники КГБУ СО «Пансионата «Кедр» подготовили и провели мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов:

Информационный час «Возможности ограничены, способности безграничны» - под таким названием прошло занятие специалиста по реабилитации инвалидов Булавинцевой Е.С. в целях повышения мотивации пожилых и инвалидов. Присутствующие узнали несколько вдохновляющих жизненных историй людей с инвалидностью, смогли поделиться с окружающими своей историей.

        

Час о главном «С открытым сердцем» - провели работники Централизованной библиотечной системы Городская библиотека имени Ю.Р. Кисловского и Филиал №8, в очередной раз, посетив проживающих учреждения, зарядили их жизненной энергией и бодростью. Проживающие от души пели любимые песни, участвовали в конкурсах.

      

Психолог учреждения Петрова Л.Р. провела Видеолекторий «Привычки счастливых людей». Присутствующие научились применять в жизни навыки позитивного мышления и развивать полезные привычки.

     

В сопровождении культорганизатора Дворяткиной О.П. проживающие посетили ГДК г. Канска, где посмотрели концерт «Юбилей: Красноярскому краю 85 лет». Енисейская Сибирь предстала перед зрителями многообразием народных талантов всех возрастов.

  

Для  кружка проживающих «Умелые ручки» сотрудниками КГБУ СО Центра семьи «Канский» был организован мастер – класс «Все в твоих руках», на котором наши умельцы из цветной бумаги и клея изготовили оригинальный символ Нового 2020 года.

    

Студенты Канского медицинского техникума  провели занятие по двигательной гимнастике «Нам все по плечу», направленного на пропаганду здорового образа жизни пожилых людей и инвалидов. Практические упражнения были подобраны в соответствии с возрастом и состоянием здоровья проживающих.

    

      Мероприятия  в рамках Международного дня инвалидов проходили с 02.12.2019 по 07.12.2019 г. в целях вовлечения инвалидов в социокультурную деятельность. Персоналом учреждения помощь и поддержка в развитии творческого потенциала проживающих носит постоянный характер.

     С уверенностью можно сказать, что инвалидность  – это не приговор и наши проживающие доказывают это собственным примером!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 261 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz