15:02
Международный день инвалидов

Сотрудники КГБУ СО «Пансионата «Кедр» подготовили и провели мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов:

 

Информационный час «Возможности ограничены, способности безграничны» - под таким названием прошло занятие культорганизатора  Дворяткиной О.П. в целях повышения мотивации пожилых и инвалидов. Проживающие посмотрели мотивационное видео о том, что ограниченные возможности здоровья это не приговор. Узнали жизненные истории людей, которые, не смотря на диагнозы, не поддались унынию и жалости к себе, а продолжили жить полноценной жизнью. Мероприятие помогло укрепить нравственные качества получателей социальных услуг, изменить устоявшееся мировоззрение, что инвалидность это неполноценность.

Праздничная программа «Бумеранг Добра» - провели работники Централизованной библиотечной системы имени Ю.Р. Кисловского. В очередной раз, посетив проживающих учреждения, зарядили их жизненной энергией и бодростью. Проживающие от души пели любимые песни, участвовали в конкурсах.

Творческий коллектив  политехнического колледжа представил для жителей пансионата "Кедр" концертную программу. В исполнении вокальной группы "Диапазон" прозвучали популярные песни, которые с удовольствием подпевали зрители. Танцевальный коллектив "Дарк Сайд" танцевал под красивые мелодии. На прощание жители пансионата попросили студентов колледжа приезжать как можно чаще.

Воспитанники Дома детского творчества  пришли поздравить проживающих пансионата «Кедр» с Международным Днем инвалида. Атмосферой тепла, доверия и радости - всем этим было наполнено прошедшее мероприятие, а слова поддержки и приятные пожелания неустанно звучали в адрес проживающих. Обучающиеся образцовой музыкальной студии «Микрофон надежд», образцового хореографического ансамбля «Радуга» порадовали зрителей яркими творческими номерами, а воспитанники арт-студии подготовили трогательные открытки с поздравлениями, которые вручили участники объединения «Школа волонтеров», тем самым подарив проживающим пансионата частичку своего душевного тепла и волшебную силу искусства.

В сопровождении культорганизатора Дворяткиной О.П. проживающие посетили городской дом культуры г. Канска, где посмотрели концерт «От сердца к сердцу» с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья и творческих коллективов Дома культуры, посвященный Международному дню инвалидов.

Специалистом по социальной реабилитации инвалидов Булавинцевой Е.С. был организован  мастер-класс «Искусство объединяет» по созданию новогодней открытки. В творческом занятии приняли участие получатели социальных услуг, имеющие ограниченные возможности здоровья. Подобные занятия помогают раскрыть творческий потенциал лиц с инвалидностью, который ничуть не меньше, у чем у здорового человека, способствуют дополнительной социализации и общению.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 68 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz