13:24
Международный день толерантности

Международный день толерантности

       В рамках Международного дня толерантности с целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и толерантности, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами общества проведено мероприятие  «Мы выбираем толерантность».

      Пожилые люди и инвалиды со сложными жизненными историями нуждаются в понимании и принятии со стороны общества, но часто сами того не осознавая, проявляют нетерпимость к другим. Работа по укреплению чувства толерантности носит постоянный характер.

       В самом начале была проведена 15 минутная гимнастика с целью поднятия тонуса и активизации внимания аудитории.

       В рамках Дня толерантности специалистом по реабилитации Булавинцевой Е.С. проведены групповые мероприятия в «Пансионате «Кедр» в г. Канске и с. Филимоново. Мероприятия включали проведение интерактивной игры «Нарисуй себя», викторину «Продолжи пословицу о доброте», просмотр социальных видеороликов  «Бумеранг добра»,  «Притча о доброте», «Спешите делать добрые дела» и видеоклипов «Мир без войны», «Жить», упражнение «Ассоциации толерантности».

     Мероприятия завершились рефлексией, присутствующим была дана возможность оценить себя и других, выразить свои мысли и эмоции. Проживающие активно размышляли о таких понятиях  как терпимость и гуманизм, вели рассуждение о дефиците добра, о том, сколько каждый получает и отдает доброты окружающим.

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 213 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz