13:59
Парад Победы

Сегодня в пансионате  «Кедр» был особенный день,  и это понятно: ведь 75 лет назад, 24 июня 1945 г. в Москве состоялся парад Победы. Победы советского народа над фашистской Германией. С самого утра в холлах, обеденном зале пансионата слышались песни тех лет, которые  так дороги сердцам наших проживающих.  После завтрака началось праздничное мероприятие, подготовленное работниками пансионата.  Был разработан сценарий, в котором самое активное участие принимали прежде всего наши проживающие. Ведь, что или кто мы без них? Они являются не только участниками торжественного мероприятия, и сами жили в годы войны.

  

         Наши проживающие нарядно одетые, с медалями, пилотками и традиционной георгиевской лентой были наполнены радостью и в одно и то же время печалью, за те страшные годы, годы-войны.

           С каждым произнесенным словом, ведущие окунались в те времена, именно по - этому их было интересно слушать, в каком эмоциональном состоянии они говорили каждое слово - дрожащим, не уверенным голосом, спотыкаясь, но все же смогли донести все до каждого слушателя. У некоторых текли слезы, только начинала играть песня военных лет. В одно и то же время и радость переполняла! НИ КТО НЕ ЗАБЫТ НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО!

             Под песню «Синий платочек»  сотрудницы пансионата станцевали красивый танец, а в конце  мероприятия, мы провели свой парад, выстроились в колонну и пронесли знамя Победы  по территории учреждения, как символ победы и крепкой, неразрывной связи поколений. Помним, чтим, гордимся –было в глазах всех участников праздничного шествия!

          Хотелось бы поблагодарить за организацию праздника, всех наших коллег, кто находится не снами, а за пределами «контура». Ведь именно они нам доставили то, что требовалось для проведения мероприятия, шары, пилотки и т.д. именно то, что мы сотрудники, находясь в пансионате, без выхода в город из-за карантина, смогли организовать именно «достойный» праздник, достойный прежде всего наших проживающих.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 156 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz