11:52
Президентские выборы! 18 марта 2018 года

18 марта  2018 года в России стартовали выборы президента.  В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Глава государства избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования. В выборах участвовало 8 кандидатов.

Проживающие Пансионата «Кедр» также приняли участие в голосовании.  В целях недопущения исключения пожилых и инвалидов из жизни общества специалистами учреждения было организовано голосование на базе Пансионата.

Во время процедуры голосования осуществлялся контроль со стороны представителя уполномоченного органа.

Проживающие приняли активное участие, явка на голосовании составила 90%.  Остальные 10% не смогли принять участие в выборах по причине болезни.

Ранее был проведен административный час, на котором директором и специалистами учреждения были даны ответы на интересующие вопросы, разъяснены правила голосования¸ используемая терминология.

Для того, чтобы каждый мог воспользоваться своим избирательным правом, специалистами учреждения было оказано содействие во время голосования проживающим, имеющим ограниченные возможности здоровья и неспособных самостоятельно опустить бюллетень в урну для голосования. Проживающие, имеющие нарушения слуха и речи смогли также проголосовать с помощью сурдопереводчика.


 

 

Категория: Собрания, заседания | Просмотров: 308 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz