11:09
События недели

Зарядка и  групповые спортивные игры   в пансионате «Кедр» проводятся еженедельно. Проживающие принимают  активное  участие во всех состязаниях и выполняют задания не только на физическую активность, но и задания  на логику: ребусы; продолжи поговорку; «золотая середина»; задание, что получится, если соединить…. Например: женщину и рыбу (русалка), мужчину и коня (кентавр) и т.д. Каждый участник смог продемонстрировать свои знания, логику, мышления, память, внимание.

  Подвижные игры их любимые развлечения. Кегли, когда каждый игрок по очереди становится на установленном расстоянии от мишеней и бросает   кольца, стараясь набросить по одному на каждую кеглю.   «Бочче», новая, и очень интересная для наших проживающих.

Игры на меткость, четкость на развитие логики полезны как для здоровых людей, так и для пожилых и инвалидов.

Мы всегда стараемся поддерживать дух наших проживающих и показывать, что  они способны на многое. Не зависимо от поставленного диагноза, и возможностей, можно и нужно  жить дальше и радоваться каждому дню.

Чайные встречи

Забота и внимание для пожилых людей очень важны. Именно для того, чтобы им было комфортно и приятно в коллективе, чтобы они не скучали и с радостью проводили время, было организованно мероприятие «Чайные встречи». Тема первой встречи называлась «Итог уходящего лета». За чашкой ароматного чая, с листьями смородины, проживающие окунулись в свою молодость, и поделились рецептами фирменных заготовок на зиму, рассказали смешные истории, связанные с уборкой урожая. Чайные встречи  настолько сплотили гостей данного мероприятия, что предложили устраивать такие встречи еженедельно.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 112 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz