14:49
Тренинг для сотрудников

Спросите любого человека «Хочешь ли ты достичь профессионального успеха?» и 99% людей ответят вам: «Да, конечно!».

Однако многие, пытаясь поймать за хвост птицу карьерного роста, забывают об  ограниченности человеческих ресурсов и зарабатывают себе синдром профессионального выгорания. И в итоге вместо блестящего будущего человек сталкивается с массой проблем.

14 апреля психолог Тамара Валерьевна Петренко провела тренинг «Круг помощи» для сотрудников отделения социальной реабилитации.  Целью данной работы являлась профилактика профессионального выгорания, также повышение сопротивляемости стрессу у сотрудников, обучение навыкам конструктивного взаимодействия. Участники встречи познакомились  с понятием «профессиональное выгорание», его симптомами, основными методами и приемами помощи самому себе в ситуациях профессионального стресса.

Сотрудники выполнили упражнения: «Имя», «Дорисуй и передай», «Прогулка по берегу моря», «Желаю вам…», которые способствовали снятию напряжения, возможности расслабиться и набраться оптимизма,  создать теплую, дружескую обстановку, основанную на доверии и понимании окружающих.

Панацеи от профессионального выгорания не существует, но как с ним бороться? Эту проблему можно с легкостью решить, но не многие решаются ею заниматься целенаправленно. Каждый человек должен периодически останавливаться, чтобы осознать, куда ведут его действия. Если взглянуть на свою жизнь под углом в 360 градусов, можно увидеть много чего нового и не подвергнуться истощению своих эмоционально-энергетических и личностных ресурсов.

                                                                                        Автор: Психолог  Т.В. Петренко


     

Категория: Мероприятия | Просмотров: 437 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz