10:32
Тренинг с сотрудниками учреждения

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом нашего здоровья. В Уставе ВОЗ говорится: "Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов". Важным следствием этого определения является то, что психическое здоровье – это не только отсутствие психических расстройств и форм инвалидности.

Психическое здоровье – это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество.

13 октября психолог Петренко Тамара Валерьевна провела очередной  тренинг с сотрудниками учреждения, приуроченный к Всемирному Дню психического здоровья. Определила основные понятия по данной теме, участники тренинга смогли рассмотреть признаки эмоционального благополучия человека, также выполнили упражнения: «Крокодил»,  «Подарок», направленные на развитие навыков координации совместных действий, невербального общения и саморегуляции, сплочение, сотрудничество.

Совместно с психологом  сформулировали  рекомендации по сохранению психического здоровья.

В завершении встречи сотрудникам было предложен для просмотра видео-ролик «Цветотерапия», как эффективный метод воздействия цветом на наш организм с целью восстановления его нормальной жизнедеятельности; также психолог поделилась «рецептом счастья» с участниками тренинга.

Психическое здоровье, без сомнения, главный фактор, определяющий качество нашей жизни. От него в значительной степени зависят личное счастье человека, его профессиональные успехи, взаимоотношения с другими людьми, все аспекты физического здоровья и самооценка. А наши эмоции сильно воздействуют на большинство функций организма и особенно влияют на уровень нашего благополучия. Только психическое здоровье дает вам уверенность в жизни и способность двигаться вперед.

Автор: Т.В. Петренко


 

Категория: Профилактика | Просмотров: 461 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz