15:38
День Победы

Декада празднования Дня Победы!

В рамках декады  празднования  76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 

 

в «Пансионате «Кедр» прошел ряд мероприятий:

27 апреля наш пансионат посетил ансамбль "Орион" из Зеленогорского дворца культуры. Они спели песни для проживающих к годовщине победы СССР над фашистскими захватчиками. Проживающие вспомнили военные песни и подпевали ансамблю. Все зарядились хорошим настроением на весь день. 

1 мая  Проживающие совместно с сотрудниками учреждения  приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Объединившись, мы внесли свой маленький вклад в сохранении истории нашего народа и празднование 76-летия Победы. 

6 мая  Детской школы искусств №1 и Детской музыкальной школа №2 представилась возможность поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, которые проживают в пансионате, с великим праздником – Днём Победы. Зрителям была представлена музыкальная театрализованная постановка и исполнены песни Победы.

Перед началом концерта со словами поздравления и благодарности за Победу, за подвиги, за неутомимый труд перед ветеранами выступили:

Андрей Михайлович Береснев, глава города Канска;

Владимир Эдуардович Поляков, председатель Канского городского Совета депутатов шестого созыва. 

 

6 мая  Проживающие пансионата посетили концертную программу красноярского государственного ансамбля песни «КрасА» в ГДК г. Канска. Основой программы стали песни военных лет — задушевные, мудрые, искренние, а потому и любимые многими поколениями. В них рассказы о далёких походах, о возвращении солдат на Родину, о фронтовой дружбе, о боевых друзьях-однополчанах. В эту программу вошло военно-морское попурри, в основе которого знаменитые патриотические песни времен Гражданской и Великой Отечественной войн, а также песни мирного времени.

  9 мая  в рамках празднования Великого Дня Победы культорганизатором учреждения Дворяткиной Ольгой Павловной совместно с другими специалистами и  проживающими  учреждения было  проведено мероприятие «Этот день мы приближали, как могли»» Слова благодарности за самоотверженный труд и подвиг высказала заведующая  социально- реабилитационным отделение Титенкова Е.И.  В этот день для них прозвучали стихи, письма и  песни военных лет в исполнении группы «Ромашка». Военный вальс Победы в исполнении самих проживающих не оставил ни кого равнодушным. Все присутствующие  подпевали, аплодировали, украдкой вытирали слёзы, вспоминая те трагические годы. В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого.

Жители пансионата почтили память о погибших минутой молчания. Ветераны ВОВ получили поздравительные письма из Кремля, от губернатора Красноярского края .А также всем присутствующим  были вручены открытки сделаны своими руками от наших друзей детского дома им. Ю.А.Гагарина  и детской  колонии.

По завершения праздника  все гости  отведали настоящую солдатскую кашу.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 172 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz