День Конституции

Конституция — главный нормативный правовой акт России, база для текущего законодательства. В этом году исполнится 30 лет со дня принятия Конституции России. Праздник, посвященный Основному закону, существовал еще в СССР, однако со временем и его дата, и сам закон изменились.

День Конституции Российской Федерации отмечается каждый год 12 декабря.

12 декабря 1993 года проводился всенародный референдум по проекту Конституции. В нем участвовало 58,2 миллиона россиян. Это 54,8% от общего числа избирателей. Большинство из них проголосовали за, и через две недели закон официально вступил в силу. Россия стала смешанной президентско-парламентской республикой с федеративным устройством. Такая форма государственной организации обеспечивает баланс власти и участие граждан в управлении государством через свободные и честные выборы. Президент стал главой государства, в то время как парламент &mda ... Читать дальше »

38 0 11.12.2023
В Канске полицейские и общественники организовали праздник для пожилых граждан пансионата «Кедр»

По сложившейся традиции участковые уполномоченные полиции поздравили проживающих с днем пожилого человека, пожелали им крепкого здоровья, а также испытать больше радостных моментов в жизни. Полицейские и общественники призвали участников мероприятия не замыкаться в себе, стараться делиться своими переживаниями с персоналом социального заведения, чтобы не оказаться в числе пострадавших от противоправных посягательств. Кроме того предостерегли от разных видов мошенничества и вручили тематические памятки.

... Читать дальше »

35 0 04.10.2023
День флага

Каждый год 22 августа в Российской Федерации отмечается День флага. Это праздник, посвященный государственному символу страны – национальному флагу. Этот день является своеобразной возможностью для граждан России выразить свое уважение и гордость к своей Родине.


Флаг России имеет трехцветный дизайн, состоящий из трех горизонтальных полос: верхней белой, средней сине-голубой и нижней красной. Он был принят как официальный национальный флаг 22 августа 1991 года, после провозглашения России суверенным государством. Именно поэтому именно эту дату выбрали для празднования Дня флага. День флага РФ имеет большое значение для формирования гражданской идентичности и национальной гордости россиян. Флаг стал одним из главных символов единства нации и выражением национальных ценностей. Он является наглядным образом, где каждый цвет несет определенную символику: белый – чистота и независимость, синий – мудрость и правосудие, красный – отвага и смелость. ... Читать дальше »

38 0 22.08.2023
Благодарность от министра здравоохранения

В Красноярске прошло ежегодное заседание коллегии министерства социальной политики края. В нём приняли участие более 400 представителей отрасли "социальная защита", чтобы подвести итоги работы за 2022 год, отметить лучшие учреждения и обсудить задачи на текущий год.

На заседании коллегии  старшая медицинская сестра Ильясова Ирина Фаткуловна получила Благодарственное письмо министра здравоохранения Красноярского края Б.М. Немика, за высокий профессионализм в работе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и самоотверженность, проявленную в период работы в закрытом режиме.

... Читать дальше »

51 0 19.04.2023
Пасха – день Светлого Христова Воскресения

Пасха –Великий Праздник Православной Церкви. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным днем в году.

Накануне праздника в гости к проживающим, пришли воспитанники детского дома им.Ю.А.Гагарина. Совместно с юными волонтерами мы провели мастер -  класс по изготовлению цыплят и кроликов. Все с большим удовольствием принялись за работу. Дедушки и бабушки объясняли, показывали, помогали, если у ребят что-то не получалось. Время за работой пролетело очень быстро.

... Читать дальше »

39 0 17.04.2023
«Блинов хватит на всех!»

Праздник Масленица – один из самых любимых и долгожданных праздников для проживающих и сотрудников нашего учреждения. Шумные песни и хороводы, конкурсы и игры подняли настроение всем присутствующим. Все участники конкурсов получили призы и положительные эмоции.

   ... Читать дальше »

68 0 28.02.2023
1 2 3 ... 11 12 »