12:00
Международный день дружбы

В мире нет ничего
лучше и приятнее дружбы;
исключить из жизни дружбу —
все равно, что лишить мир
солнечного света.

Цицерон

 

       Праздник для всех и для каждого - это Международный день дружбы. В 2020 году он выпадает на четверг, 30 июля, и будет отмечаться в юбилейный десятый раз.

 

         В связи с карантинными ограничениями Пансионат работает в особых условиях почти три месяца. Это наложило отпечаток, учреждение  стало «закрытым» для посещения родственников, знакомых, гостей, для прогулок по городу проживающих. Работники  пансионата стараются не давать скучать нашим подопечным, всеми силами отвлекать от сложившейся ситуации вокруг. И хотим поблагодарить наших проживающих, которые  идут навстречу, понимают всю опасность сложившейся ситуации.

             Накануне «Международного дня дружбы»,  25 июля в Кедре прошло праздничное мероприятие, в котором приняли активное участие не только сотрудники, но прежде всего наши проживающие.

             Хорошее настроение, желание поделиться добром и участием со стороны работников, сыграли определенную роль. Праздник прошел на «Ура»!  Красочно одетые персонажи, оформленная сцена, шары, праздничные плакаты с тематикой праздника сыграли огромную роль для проведения мероприятия.

     «Изюминкой» праздника стали скоморохи. Их задор, смех, радость, энергия заряжали всех вокруг, никто не смог остаться без улыбки. По ходу сценария мы узнали от куда пришел праздник к нам в Россию, как возникло слово друг.

              Сотрудники и проживающие исполняли песни о дружбе, нам всем хотелось поделиться радостью, зарядить энергией, задором, восторгом всех вокруг. Подпевали все, несмотря на возраст, инвалидность, какие-то свои внутренние переживания, все отошло на второй план. А какие частушки были исполнены на радость нашим подопечным, они отражали всю жизнь, суть проживания в пансионате. Смех не смолкал на протяжении всего мероприятия.

             Опыт работы в стационарном социальном учреждении доказывает  насколько важны именно ДРУЖЕСКИЕ отношения, складывающиеся между проживающими и между работниками. Поэтому этот праздник для нас очень важен.

                   Хочется не забывать те чувства, которые переполняли нас на протяжении всего праздника. И самое главное, нести по жизни те слова, которые в мультфильме говорил главный персонаж Кот Леопольд: «Друзья! Давайте жить дружно».

Категория: Наши праздники | Просмотров: 177 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz