12:51
События недели

Настольная игра – это и трудотерапия, и терапевтически полезный процесс. Это способ без лекарств поднять себе настроение. Благодаря передвижению карт, фишек, значков повышается концентрация, запускаются многие природные процессы организма. В процессе страхи, обиды отступают. А победа, к которой так стремятся многие, делает людей счастливыми. Проживающие Пансионата «Кедр»,  с большим удовольствием принимают участие в различных настольных  играх.

 

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников – Международный день объятий. В этот день принято дарить  тепло своих рук родным, близким и даже незнакомым людям. Объятия являются эликсиром жизни. Именно эти эмоциональные проявления не только укрепляют здоровье, но и продлевают жизнь.

В рамках праздника в «Пансионате «Кедр» прошел мастер - класс по изготовлению «Открытка -  обнимашка». Любой желающий мог изготовить открытку  своими руками и преподнести своему другу с добрыми пожеланиями.

  В рамках праздника  прошло мероприятие «Подари своё прикосновение» . Проживающие познакомились с необычным для них днём, узнали, как традиционно приветствуют друг друга разные народы мира, приняли участие в обсуждении «Какую роль играют объятия в нашей жизни?». Психолог учреждения провела упражнения «Поздоровайся необычным способом», «Дружеское рукопожатие», игру «Угадай кто?», где все участники смогли подарить друг другу душевное тепло и радость.

По завершению мероприятия специалисты пансионата поделились с каждым проживающим частичкой своего прикосновения – символом данного праздника «Сердце объятия». 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 148 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz