14:04
События недели.

Традиционным стало проведение зарядки, спортивных стартов в нашем пансионате. Индивидуальные занятия с инвалидами проводятся ежедневно. Групповые занятия проводятся 2 раза в неделю инструктором по адаптивной физкультуре В.Ю. Самыко. Проживающие учреждения с удовольствием принимают активное участие. Лозунг – «Движение – это жизнь!», всегда напоминает им об этом. Для нашего контингента это самое главное, не сидеть возле телевизора, а заниматься именно спортом! Ведь пока ты двигаешься - ты живешь! 

 

27 января прошел исторический час «Непокоренный Ленинград». Вместе с проживающими в пансионате мы еще раз вспомнили те годы, людей и их жизнь. Тяготы и страдания,  выпавшие на их долю были огромны, но они смогли совершить великий подвиг — отстоять право на жизнь и свободу. Мероприятие сопровождалось видеофильмом, наглядно показавшим тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. На протяжении всего мероприятия звучали стихи и песни о войне, о блокаде. В заключение мероприятия, присутствующие минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. 

29 января проживающие отделения милосердия приняли участие в музыкальном развлекательном шоу «Караоке-клуб». Известно, что люди, поющие хором и с удовольствием, почти не страдают депрессиями и другими психо-эмоциональными нарушениями, у них уменьшается уровень тревожности и раздражительности. Как отмечают сами поющие, у них всегда отличное настроение, они чувствуют себя счастливыми и оптимистично смотрят на жизнь. Идея создания «Караоке-клуба» понравилась всем присутствующим, поэтому встречи единогласно решили сделать традиционными. 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 138 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz