Внимание  -  ВИЧ-инфекция!

Обучение и санитарное просвещение пожилых людей способствует росту удовлетворенности медицинским обслуживанием, повышает взаимодействие проживающего с медицинским работником, увеличивает приверженность профилактическим рекомендациям, способствует правильному и постоянному самоконтролю заболеваний, приобретению навыков самопомощи при неотложных ситуациях, улучшению качества жизни. Поэтому в работе специалистов медицинского отделения пансионата санитарно-просветительной работе уделяется большое внимание. Ежегодно утверждается план бесед на год, при составлении которого  учитываются пожелания получателей социальных услуг. Специалисты медицинского отделения несколько  раз в месяц проводят  беседы, выпускают санитарные листы и бюллетени, стараются максимально заинтересовать проживающих в познании и изучении предложенных тем для бесед, при этом широко используются современные подходы к предоставлению информации: красочные слайды, видеофильмы, клипы и пр.< ... Читать дальше »

11 0 08.02.2024
Спартакиада

С 21.09.2023 по 24.09.2023 на базе КГАУ «Социально- оздоровительный центр «Тесь» состоялась летняя Спартакиада работников учреждений, подведомственных министерству социальной политики Красноярского края. Сотрудники нашего учреждения Колегов Роман Вячеславович  и Шост Валентина Романовна вошли в команду нашего города «Восток -1», которая заняла 6 командное место. Колегов Роман Вячеславович выступал на площадке – шашки, Шост Валентина Романовна выступала в команде волейболисток.

... Читать дальше »

32 0 28.09.2023
Здоровое сердце-путь к долголетию!

Накануне Всемирного дня сердца студенты-волонтёры  Канского медицинского техникума провели информационно-просветительское мероприятие «Здоровое сердце-путь к долголетию» для наших постояльцев.
Волонтёры рассказали об основных анатомо-физиологических особенностях сердечно-сосудистой системы, причинах, клинических симптомах, правилах оказания неотложной медицинской помощи при обмороке, гипертонической кризе,  инсульте, инфаркте.
        Волонтеры  провели  разминку для пожилых людей, а они с удовольствием повторяли не сложные упражнения, так необходимые пожилым людям для поддержания работы сердечно-сосудистой системы и организма в целом. Всем желающим волонтёры измерили артериальное давление, сатурацию, посчитали пульс и подарили дневники контроля АД, а также буклеты и памятки. Не мобильные проживающие , которые не смогли посетить не остались без внимания их посетили в  комнатах.
Особую душевную атмосферу вызвало исполнение ... Читать дальше »

25 0 19.09.2023
Все невозможное возможно!

15 сентября 2023г. на базе Канского психоневрологического интерната прошел конкурс любительского творчества Восточной зоны Красноярского края «Все невозможное возможно». Цель данного мероприятия реабилитация получателей социальных услуг средствами искусства в процессе творческой деятельности, а так же укрепление дружеских взаимоотношений между коллективами.

Мы не остались   стороне, и не первый год  с большой радостью принимаем участие:

... Читать дальше »

37 0 19.09.2023
Единый день голосования

В России стартовал Единый день голосования.

 Проживающие Пансионата «Кедр» также приняли участие в голосовании и сделали свой выбор за кандидата в губернатора Красноярского края 08.09.2023. В целях недопущения исключения пожилых и инвалидов из жизни общества специалистами учреждения было организовано голосование вне помещения для голосовани ... Читать дальше »

25 0 08.09.2023
Поддеживающая терапия в контексте паркового ритрита.

Сегодня  07.06.2023г  инструктор по адаптивной физкультуре Булгакова Оксана Васильевна  и психолог Терскова Любовь Анатольевна провели занятие с проживающими  пансионата в экопарке «Сосновый бор», где Оксана Васильевна познакомила участников мероприятия со спортивной игрой на точность - Петанг (Бочче), которая  тренирует внимание, развивает волевые качества, создает условия для формирования коммуникативных навыков, способствует к приобщению к здоровому образу жизни.  В России данный вид спорта пока не очень распространен, однако у наших участников игра вызвала живой интерес.  Продолжаем приобщать их  к адаптивному спорту. Любовь Анатольевна провела тренинговое упражнение «Отгадай и посчитай», целью которого является поддержание интеллектуальной и познавательной функции.  Прогулка  способствовала сплочению группы и подарила заряд бодрости и позитивных эмоций.

... Читать дальше »

47 0 08.06.2023
1 2 3 ... 18 19 »