08:22
тренинговое занятие: "Регуляция эмоционального состояния"

12 марта для проживающих пансионата  «Кедр» прошло тренинговое занятие:  «Регуляция эмоционального состояния. Упражнения для снятия эмоционального напряжения». 

Цель мероприятия: обучение различным техникам регуляции эмоционального состояния, повышение самооценки и позитивного отношения к себе и своим возможностям, формирования самоконтроля над своим эмоциональным состоянием.

Задачи тренинга:

1.Обучающая:  дать представление о психосоматике, взаимосвязи эмоций и тела, влиянии отрицательных эмоций и чувств на психосоматическое здоровье, об основных понятиях и функциях саморегуляции организма;

2. Практическая:  развитие способностей регуляции  эмоционального состояния,   освоение различных способов саморегуляции.

Эффективность тренингового занятия оценивалась методами: рефлексия, стабилизация эмоционального состояния участников тренинга, поведенческие изменения в ответ на внешние воздействия.

Упражнения и техники, используемые на мероприятии для снятия эмоционального напряжения: «Воздушный шарик», «Визуализация света», «Кувшин», «Абажур», голосовые техники, зрительные, дыхательные и медитативные, двигательные и тактильные, мыслительные техники.

Психолог: Петрова Л.Р.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 505 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz