14:53
Ветеранов поздравляет детский сад

Сегодня самым важным в событии, свершившемся 70 лет назад,  является то, чтобы будущие поколения, знали правду о Великой Отечественной войне, сохранили в своей памяти и сердцах почтение и благодарность ПОБЕДИТЕЛЯМ. Тому поколению, которое теперь может с легкостью пересчитать младший школьник. А что может знать о войне дошкольник? Как оказалось многое…5 мая с праздничной концертной программой в гости к ветеранам Великой Отечественной войны пришли ребята старшей группы детского сада №27 «Солнышко».

Стихи, песни и танцы, специально готовили для наших ветеранов маленькие патриоты. Трудно было выступать ребятам в непривычной обстановке, но они держались стойко. Стойко держались и наши ветераны, они даже не отказались от предложения ребят разучить танец «Тройки». Танец понравился и решили, что при следующей встрече его будут танцевать все вместе.

Подарены цветы, приколоты георгие

вские ленты, а взгляды ребят останавливались на медалях, которыми были «украшены» пиджаки ветеранов. И, наверное, самым трогательным в этой встрече поколений можно назвать тот момент, когда дети подходили к дедушкам, бабушкам и уже вблизи рассматривали награды и каждому пожимали руки.

Некоторых ребят в этот ожидала еще одна встреча, интервью. На вопрос корреспондента 5 КАНАЛА, с чем пришли ребята поздравить ветеранов, смышленые малыши ответили: «Мы пришли с цветами и подарками». Достойный ответ на поставленный вопрос. И уже потом, в непринужденной беседе рассказали о том, что они пришли к героям, которые трудились, воевали и победили злых врагов. Рассказывали про партизан и медсестер, а также поделились тем, что у некоторых из них есть прадедушки, которые тоже воевали и скоро они придут к ним в детский сад.

Именно благодарность и уважение от будущих поколений и есть самая большая награда за годы тяжелых испытаний, годы потерянной молодости, здоровья. И мы благодарны воспитателям старшей группы Т.Н. Трофимовой  и И.Н. Шишигиной, музыкальному руководителю С.В. Давыдовой  и заведующей детским садом Л.П. Игнатьевой, за то, что в их учреждении  бережно относятся к памяти о Великой Отечественной войне и продолжают ее в наших внуках и правнуках.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 404 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz