11:14
Спасибо деду за Победу!

9 мая начался необычно радостно, в холле 1 этажа звучали песни военных лет, при входе на завтрак в обеденный зал каждый житель пансионата получил георгиевскую ленту и приглашение почтить память погибших родственников. На мероприятии звучали молитва святого благоверного Александра Невского перед битвой, молитва воина идущего в бой, молитва за Россию, а в конце мероприятия в молитве за усопших жители пансионата вспомнили имена своих родных, которых безвременно унесла Великая Отечественная война.

Поздравление с днем, принесшим мир многим народам, прозвучало и перед обедом, над каждым столом вспорхнул Голубь Мира с георгиевской лентой на груди. Вновь прозвучали пожелания здоровья, радости и сбережения мира в каждом сердце, в каждой душе.

Но самым необычным и запоминающимся событием победного дня стал праздничный концерт, который подготовили сами жители пансионата.   В  программу концерта удачно вписалось выступление трейсеров из Молодежного центра города Канска. Может, вы не знаете, кто такие трейсеры? А вот мы теперь знаем, так называет себя молодые люди, которые занимаются ПАРКУРОМ. Опять незнакомое слово? Одним словом, вам надо было приехать в этот день к нам в гости, смотреть все своими глазами и кушать знаменитую солдатскую кашу. А гостей в этот день у нас было предостаточно: три отряда из Детского дома им. Ю.А. Гагарина, ребята из Центра семьи «Канский», а фотографировали это событие участники фотовидеостудии «Лабиринт+», под руководством Тамары Ананьевой.

В концертной программе звучали песни, с которыми шли по жизни наши ветераны войны, труженики тыла, ветераны мирного труда… Эти песни подпевали все гости, эти песни стали их судьбой..

Все гости нашего пансионата с удовольствием оставляли свою подпись на стене со словами:

 

Спасибо, дед, за доблесть  и отвагу,

За то, что не отдал врагу родной земли.

Твой подвиг в памяти сердечной у России          

И у родных останется в крови…

 

Скорбим, гордимся, помним,                                       

Мы, внуки-правнуки твои.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 400 | Добавил: Администратор


КГБУ СО "Пансионат"Кедр"© 
2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz