Реабилитационная работа в пансионате.

Реабилитационные мероприятия осуществляются по следующим направлениям:

Мероприятия по социально-бытовой реабилитации направлены  в первую очередь на повышения уровня самостоятельности в быту, повышение навыков самообслуживания. В учреждении имеется бытовая комната для самостоятельного ведения домашнего хозяйства.Мероприятия по социально-средовой реабилитации включают в себя проведение административных часов по наиболее важным вопросам, в том числе изменение законодательства в  отношении инвалидов, социального обслуживания. Для немобильных и маломобильных клиентов проводятся индивидуальные консультации специалистами УПФР, ФСС, УСЗН, Общества слепых.. По заявкам клиентов консультации проводит юрист учреждения.

Для повышения уровня предоставляемых услуг ведется активное сотрудничество с организациями и учреждениями по делам инвалидов и пожилых. Для вновьприбывших клиентов провидится консультирование по ИПР. ... Читать дальше »

423 0 06.02.2015
Занятия с социальными работниками

                   В соответствии с утвержденным планом занятий на 2015 год, 3 февраля  специалистами медицинского отделения были организованы и проведены  обучающие занятия с социальными работниками пансионата. В стационарных учреждениях социального обслуживания функции по уходу, выполнению санитарно-гигиенических мероприятий с клиентами проводят социальные работники, т.е. социальные работники выполняют функции младшей медицинской сестры, санитарки и социального работника. Для подготовки работника, грамотно выполняющего указанные  функции, уходит достаточно много времени, но результат работы не заставляет долго  ждать.

            Медицинский персонал хорошо понимает уровень ответственности при проведении обучающих занятий, особенно если учитывать тот факт, что  с каждым годом к нам поступают наиболее тяжелый контингент инвалидов и престарелых. Большим подспорьем в проведении занятий являются методически рекомендации, учебные фильмы  «Пауль Хартман», «Bella»,. «Seni»,  где очень популярно объясняю ... Читать дальше »

452 0 06.02.2015