Адаптация пожилого человека в социальных учреждениях

                      Основными потребностями со стороны пожилых людей в области медицины являются: сохранение здоровья через познание основ здорового образа жизни, анатомо-физиологических и психологических особенностей третьего возраста, через получение навыков профилактики заболеваний.

                Соответствующим образом просвещенные и обученные пожилые люди могут взять на себя ответственность за состояние своего здоровья. В этом случае возможна успешная реабилитация и адаптация пожилых людей к изменяющимся условиям внешней среды. Следовательно, у медицинских работников появляется дополнительная роль, заключающаяся в обучении и санитарном просвещении получателей социальных услуг.

... Читать дальше »

52 0 21.04.2023
Адаптивная физическая культура

В пансианате «Кедр» в 2020 году впервые ввелась должность инструктор адаптивной физической культуры (АФК).

АФК – это комплекс мер социально-оздоровительного характера, направленных на реабилитацию, и адаптацию к нормальной социальной среде людей с ограниченными возможностями, преодоление психологических барьеров, препятствующих ощущению полноценной жизни.

... Читать дальше »

170 0 31.03.2021
Вакцинация от COVID-19

В КГБУ СО  « Пансионат «Кедр» продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции сотрудников и проживающих. Вакцинацию проводит КГБУЗ «Канская межрайонная больница» - Поликлиника  №1. Всего вакцинировано 60 человек,  из них 33% привиты двукратно. При  поступлении вакцины будут привиты сотрудники и проживающие в отделении социальной помощи  с. Филимоново. Несмотря на широкий возрастной диапазон у вакцинированных осложнений не возникло. Люди без страха пошли на повторное введение вакцины. Прививайтесь и будьте здоровы!

... Читать дальше »

134 0 12.03.2021
групповое занятие: Музыкоизотерапией

Музыкотерапия - одно из направлений арт-терапии, один из психотерапевтических методов. Прослушивание классической музыки при депрессии, при невротической тревоге, при агрессии снимает негативные эмоции. ... Читать дальше »

283 0 15.05.2019
Консультирование ПСУ представителем с УПФР г. Канска

8 мая 2019 г. в КГБУ СО «Пансионате «Кедр» состоялась встреча проживающих со специалистом Пенсионного фонда по г. Канску и Канскому району,  в ходе которой рассматривались  вопросы изменения в пенсионном законодательстве Российской Федерации, способы назначения и выплаты пенсий, предупреждения, относительно мошенников, занимающихся вымогательством денежных средств пенсионеров обманным путем. Описывались конкретные случаи, касающиеся   лжеюристов и фирм, обещающих увеличить пенсию за достаточно высокие денежные суммы. Проживающие смогли задать специалисту интересующие их вопросы и получить на них развернутые ответы.


... Читать дальше »

223 0 13.05.2019
Мастер-класс по песочной терапии

Песочная терапия – один из методов психотерапии, относящийся к арт-терапии, возникший в рамках аналитической психологии ... Читать дальше »

271 0 19.04.2019
1 2 3 »