Виртуальный туризм:

озеро БайкалДревнее озеро Байкал скрывает удивительные легенды в своих глубинах. Даже в чистых водах Байкала трудно увидеть все тайны этого уникального озера. Природа озера, его флора и фауна не перестают вызывать интерес исследователей и путешественников.

Для поддержки, социальной адаптации граждан пожилого возраста и инвалидов разработан 

инновационный проект «Виртуальный туризм»  ... Читать дальше »

576 0 12.04.2016
День космонавтики !

Фото Гагарина

12 апреля страна отмечает праздник День Космонавтики.

А еще 2016 год для нас юбилейный! 55 лет первому полету человека в космос. 

        Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос.

        В нашем учреждении  состоялась беседа «Знаете, каким он парнем был?». Вниманию проживающих была представлена видео-презентация, рассказ о необыкновенном человеке нашей планеты: о том, как он рос, воспитывался, мечтал о небе, его профессиональной  деятельности.

       Так же была проведена викторина о космосе. По итогам мероприятия получатели социальных услуг вспоминали о том, как это событие праздновали в СССР.

       Для потомков Ю.А Гагарин оставил послание: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди буде ... Читать дальше »

399 0 12.04.2016
1 апреля «День смеха»

1 апреля! этот день не прошел мимо нас.

  Для проживающих был организован показ фильма "Джентльмены удачи" поразительная, сногсшибательная, искрометная, неунывающая, вечная и живая комедия.

       Фильм «Джентльмены удачи» не даром на протяжении уже 40 лет держит марку и не теряет свою самобытность. Уже столько времени прошло с момента появления этой потрясающей комедии, но она и сегодня не теряет свою актуальность и не стареет, а только набирает обороты и большое уважение со стороны зрителей разных поколений. К этой комедии можно определенно использовать мысль о том, что классика никогда не стареет. Это легендарное кино, и именно так должна звучать самая настоящая комедия: мощно, блистательно и торжественно. Этот фильм вне эпохи для просмотра в любой компании. ... Читать дальше »

446 0 04.04.2016
«ДЕНЬ ИМЕНИННИКА»

Мартовские именинники!

             Уже стало традицией проводить в «Пансионате «КЕДР» в последний день каждого месяца «ДЕНЬ ИМЕНИННИКА»

             Вот и 30 марта в пансионате поздравляли проживающих, день рождения, которых пришелся на месяц март. Все присутствующие насладились музыкальными композициями, участвовали в викторинах, пели песни. В конце мероприятия мы вручили именинникам памятные сувениры, сделанные детьми Канского детского дома им Ю.А.Гагарина. Вручение именинных открыток было встречено  с восторгом.

... Читать дальше »

344 0 01.04.2016
14 марта - День православной книги

Праздник был установлен 25 декабря 2009 г.  ... Читать дальше »

395 0 18.03.2016
Проводы Масленицы

 Масленица - один из самых веселых праздников на Руси. Он же и один из самых древних. Люди верили, что злые духи не любят шума, поэтому отмечали праздник шумно, устраивали веселые игры и забавы на улице, ходили друг к другу в гости на блины. 

Сегодня 14 марта 2016 г. в «Пансионате» «Кедр» для проживающих, было организовано празднование Масленицы.   ... Читать дальше »

395 0 15.03.2016
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 43 44 »