Товарищеская спартакиада

      В декабре текущего года пенсионный фонд России отметит 25-летие. Мероприятия, приуроченные к юбилею, уже проходят по всей стране. УПФР  г. Канска также отметило праздник товарищеской спартакиадой. В которой приняли участие коллективы учреждений социального обслуживания, в том числе и коллектив Пансионата «Кедр».

  Открыл мероприятие словами приветствия и добрыми пожеланиями Владимир Николаевич Костюков директор УПФР в г. Канске и Канском районе. Мероприятие прошло на базе Каннского технологического колледжа по 5-ти дисциплинам: дартс, штрафные броски (баскетбол), стрельба из пневматической винтовки, скакалка, веселые старты. По итогам соревнований коллектив Пансионата занял первое место по дартсу и третьи места по стрельбе и прыжках на скакалке.    

       Не смотря на то, что в этом турнире команд разделяют футболки разного цвета, все мы од ... Читать дальше »

437 0 07.12.2015
Добрые сердца

В рамках поддержания инициатив агентств молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края в КГБУ СО Пансионате «Кедр» прошло совместное мероприятие с волонтёрами Добровольческого агентства «Добрый Канск». Заявка на проведение мероприятия с проживающими была оформлена на сайте «Доброкарта.ру» в ожидании отклика добровольцев.

     6 ноября 2015г. волонтёры вышли на совместную дневную прогулку с инвалидами колясочниками по территории учреждения. Прогулка на свежем воздухе вдвойне приятна, когда рядом есть такие заботливые руки волонтеров, которые всегда помогут, да и еще скрасят разговором привычную прогулку. От улыбок и внимания  ребят проживающим в этот день совсем не хотелось возвращаться в свои комнаты.

     Уже давно Пансионат «Кедр» активно привл ... Читать дальше »

417 0 07.12.2015
День открытых дверей

01.12.2015г наше учреждение открыло свои двери всем желающим посмотреть жизнь «из нутрии». На приглашение прийти   в гости с удовольствием откликнулись наши старые друзья, которые сами с приняли участие в мероприятиях учреждения.

 

 

На административный час была приглашена специалист пенсионного фонда по Канску и Канскому району, которая объяснила всем присутствующим об изменениях в пенсионном законодательстве, также дала индивидуальную консультацию всем желающим, у кого возникли вопросы.

 

Во второй половине мероприятия представитель корпорации «Сибирское здоровье» Богданова Людмила, рассказала о пользе фи ... Читать дальше »

438 0 03.12.2015
«Сердце, тебе не хочется покоя…»

      Сердце – главный орган в организме человека.  Даже выделен день Сердца, который отмечается 29 сентября.

       В этот день наше учреждение посетили студенты Канского медицинского техникума, с мероприятием, посвященным  Сердцу человека, где рассказали нашим проживающим о том,  как важно беречь сердце, правильно питаться и заниматься умеренными физическими нагрузками.

Также девушки предложили в дальнейшем подготовить материалы по темам «Остеопароз» и «Питание в преклонном возрасте».

385 0 07.10.2015
Встречаем гостей с МЦ «Восход»

25.09.2015г. прошло мероприятие, подготовленное представителями Молодежного центра «Восход». Ребята не первый раз приходят в гости к проживающим. Но каждый раз встречи проходят в душевной и теплой атмосфере.  В этот вечер проживающие не дожидались, когда их пригласят на мероприятие, а сами активно и заинтересованно подходили.  Одни сразу сели за шахматные столы и принялись играть, а другие с интересом следили за ходом игры и болели за своих. И даже пытались им помогать. Ребята провели  турнир по шашкам, а в конце мероприятия  всех желающих пригласили на чаепитие. Вот весело  провели пятничный вечер.

     Благодарим МЦ «Восход» за активное сотрудничество и  внимательное, чуткое и доброжелательное отношение ко всем проживающим!

 

   ... Читать дальше »

353 0 30.09.2015
Субботник

Общественный труд, особенно под руководством директора всегда полезный. Жить в красивом чистом городе или в мусоре и грязи выбор каждого. Мы решили, что чистая и красивая территория нашего пансионата лучший подарок к приближающемуся празднику «Дню пожилого человека». В этот день 25.09.2015г убирать территорию от хвои и шишек вышли все сотрудники учреждения и многие проживающие. Работа спорилась, и поэтому очистили все быстро и качественно. Полную подборку фото можно посмотреть в альбоме «Субботник»

 

 

 

  

... Читать дальше »

370 0 29.09.2015
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »