Паралимпийские виды спорта

17 мая 2023 инструктором по адаптивной физкультуре Булгаковой О.В. была проведена беседа с проживающими  «Пансионата для граждан пожилого возраста и инвалидов «Кедр» на тему «Паралимпийские виды спорта».   Мероприятие проходило в рамках информационной декады «Спортивное адаптивное лето-2023», которую организует «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта». Участников познакомили с историей и развитием паралимпийского и сурдлимпийского движения в мире и в Красноярском крае в частности, с отечественными спортсменами в Паралимпийских и Сурдлимпийских играх,со спортсменами –чемпионами родившимися в нашем крае.

... Читать дальше »

85 0 17.05.2023
Производственная гимнастика

Производственная гимнастика — использование физических упражнений в режиме рабочего дня с целью повышения профессиональной работоспособности, снятия утомления, профилактики профессиональных заболеваний.

Внедрение гимнастики в режим трудовой деятельности  людей — одно из проявлений заботы о сохранении и укреплении здоровья нашего народа.

Наша организация не остается в стороне и подключается к ежегодной акции Общероссийского Профсоюза образования «Подзарядка для всех!», которая проводится в рамках федерального проекта «Профсоюз — территория здоровья».

  ... Читать дальше »

46 0 18.04.2023
События недели

События недели

14.02.2023

 «Кто сказал, что День святого Валентина праздник молодежи? Проживающие «Пансионата «Кедр» с нетерпением ждут самый романтичный праздник в мире.  Этот день начался с улыбок и смеха. Атмосферу создала фотозона «love story» подготовленная сотрудниками социально - реабилитационным отделением, где любой ж ... Читать дальше »

61 0 22.02.2023
Международный день инвалидов

Сотрудники КГБУ СО «Пансионата «Кедр» подготовили и провели мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов:

 

Информационный час «Возможности ограничены, способности безграничны» - под таким названием прошло занятие культорганизатора  Дворяткиной О.П. в целях повышения мотивации пожилых и инвалидов. Проживающие посмотрели мотивационное видео о том, что ограниченные возможности здоровья это не приговор. Узнали жизненные истории людей, которые, не смотря на диагнозы, не поддались унынию и жалости к себе, а продолжили жить полноценной жизнью. Мероприятие помогло укрепить нравственные качества получателей социальных услуг, изменить устоявшееся мировоззрение, что инвалидность это неполноценность. ... Читать дальше »

68 0 16.12.2022
Итоговые занятия в школе долговременного ухода

16 декабря 2022 года в нашем учреждении прошли итоговые  занятия в Школе долговременного ухода.

Долговременный уход – это комплекс мероприятий, включающих уход, сопровождение, реабилитацию, социализацию, психологическую поддержку и другие виды помощи, позволяющие компенсировать ограничения и сохранить качество жизни человека.

Школа ухода является неотъемлемой частью системы долговременного ухода, создана для поддержки лиц, осуществляющих уход за людьми с дефицитом самообслуживания. Это комплекс ме ... Читать дальше »

71 0 16.12.2022
День самоуправления

9 декабря 2022 года   в пансионате «Кедр» был проведен День самоуправления. Подобное мероприятие проводится в учреждении с 2016 года и стал ежегодной доброй традицией.  День, когда функции ряда должностей, таких как: директор, заместитель директора, специалист по охране труда,  начальник хозяйственного отдела, специалист по  социальной реабилитации инвалидов, психолог, инструктор адаптивной физкультуре, специалист по социальной работе, культорганизатор, медицинская сестра и диетсестра, дежурный по режиму выполняют волонтеры "серебряного возраста". Особый интерес у проживающих вызывает кандидатура на должность директора, ведь этой почетной должности удостаивается не каждый.

... Читать дальше »

89 0 15.12.2022
« 1 2 3 4 ... 18 19 »