Международный день инвалидов

«Воля и энергия иногда оказываются более значительными, чем отдельно гений, или талант, или темперамент.» 
Айседора Дункан

             В рамках международного дня инвалидов в Пансионате «Кедр» проведено мероприятие «Наравне со всеми». 3 декабря - день тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. Очень часто люди с ограниченными возможностями могут достигнуть большего, чем совершенно здоровые люди. Проживающие посмотрели мотивационное видео о том, что ограниченные возможности здоровья это не приговор. Узнали жизненные истории людей, которые, не смотря на диагнозы, не поддались унынию и жалости к себе, а продолжили жить полноценной жизнь ... Читать дальше »

296 0 04.12.2018
Международный день слепых

13 октября в «Пансионате «Кедр» и в отделении социальной помощи с. Филимоново прошло мероприятие «Я вижу  мир, сердцем», приуроченное к Международному дню слепых. Мероприятие призвано привлечь внимание к проблемам слепых и слабовидящих.

       Проживающие познакомились с историей возникновения праздника, посмотрели видеофильм «Сердце отданное людям ... история Луи Брайля», где подробно рассказывается трагическая  и вдохно ... Читать дальше »

298 0 13.11.2018
Международный день белой трости

Во всемирном масштабе Международный день "Белой трости" — символа незрячего человека — был утвержден 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых.

В целях:
1.Привлечение внимания к проблемам незрячих людей;
2.Формирование чувства сопереживания и взаимопомощи у получателей социальных услуг;
3. Просвещения о мировых событиях.
Проведено мероприятие, на котором все присутствующие узнали об истории возникновения Дня белой трости, о масштабах и традициях этого дня.
На протяжении всего существования ч ... Читать дальше »

300 0 22.10.2018
Посещение музея

18.10 2018 г.  проживаюшие Пансионата «Кедр» слушали лекцию в Канском краеведческом музее «Музейные истории… рассказывают экспонаты».

Смогли увидеть латунный самовар, принадлежавший каннской городской больнице, штаны тасеевского партизана, полтинник - оберег Павла Ефимовича Федотенка, письмо на бересте заключенной Краслага Анны Христановны Люфт и другие экспонаты и познакомились с их историями.


  ... Читать дальше »

318 0 22.10.2018
Осеняя неделя добра - 2018

Акция «Осеняя неделя добра» –  эстафета добрых дел.

В этом году проживающих в рамках ОНД посетили активисты Профессионального училища №27, которые исполнили ряд песен, поиграли с проживающими в шашки, показали юмористическую сценку, волонтеры Политехнического колледжа г. Канска играли с проживающими в настольные игры: шашки, шахматы и карты и исполнили знаменитую песню «детство&r ... Читать дальше »

269 0 22.10.2018
Конкурс Любительского творчества

В конкурсе Любительского творчества Восточной зоны Красноярского края "Все невозможное возможно" сотрудники КГБУ СО "Пансионата "Кедр"  заняли 1 место, а в номинации Декаративно-прикладное искусство 3 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!

257 0 02.10.2018
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 18 19 »