Международный день белой трости

Во всемирном масштабе Международный день "Белой трости" — символа незрячего человека — был утвержден 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых.

В целях:
1.Привлечение внимания к проблемам незрячих людей;
2.Формирование чувства сопереживания и взаимопомощи у получателей социальных услуг;
3. Просвещения о мировых событиях.
Проведено мероприятие, на котором все присутствующие узнали об истории возникновения Дня белой трости, о масштабах и традициях этого дня.
На протяжении всего существования ч ... Читать дальше »

300 0 22.10.2018
Клуб общения

Продолжает свою работу «Клуб общения», организованный для развития социально-значимых качеств получателей социальных услуг, необходимых для адаптации и интеграции их в социум.

В рамках Клуба общения проведены мероприятия «Ум и старение» и «Активное долголетие» в КГБУ СО «Пансионат «Кедр» г. Канск и в отделении социальной помощи с. Филимоново .

На ме ... Читать дальше »

275 0 22.10.2018
Посещение музея

18.10 2018 г.  проживаюшие Пансионата «Кедр» слушали лекцию в Канском краеведческом музее «Музейные истории… рассказывают экспонаты».

Смогли увидеть латунный самовар, принадлежавший каннской городской больнице, штаны тасеевского партизана, полтинник - оберег Павла Ефимовича Федотенка, письмо на бересте заключенной Краслага Анны Христановны Люфт и другие экспонаты и познакомились с их историями.


  ... Читать дальше »

318 0 22.10.2018
Осеняя неделя добра - 2018

Акция «Осеняя неделя добра» –  эстафета добрых дел.

В этом году проживающих в рамках ОНД посетили активисты Профессионального училища №27, которые исполнили ряд песен, поиграли с проживающими в шашки, показали юмористическую сценку, волонтеры Политехнического колледжа г. Канска играли с проживающими в настольные игры: шашки, шахматы и карты и исполнили знаменитую песню «детство&r ... Читать дальше »

269 0 22.10.2018