Участие в конкурсе

Главная сила в человеке — это сила духа.

Юрий Гагарин

В жизни каждого из нас есть  моменты грусти и радости, моменты, когда жизнь спокойно идет своим чередом и когда мы проходим испытания на прочность. У  пожилого человека, учитывая жизненный опыт, прошедший долгий и тернистый путь, таких историй уж точно найдется не мало. Это статья о необычной жизни обычного человека. Харин  Леонид Филиппович, жизненный взгляд которого может вдохновить многих.

... Читать дальше »

56 0 30.11.2022
День мозга

«Наш мозг -  наше будущее»

„Каждый, кто перестает учиться, стареет, — не важно, в 20 или 80 лет, — а любой другой, кто продолжает учиться, остается молодым. Самое главное в жизни – это сохранить мозг молодым.“

Генри Форд
 

... Читать дальше »

88 0 27.07.2022
Активное долголетие

Как встретить старость и не изменить своим привычкам, на личном примере могут рассказать проживающие Пансионата «Кедр», которые никогда не унывают и остаются  активными в пожилом возрасте.  Весело и с задором прогулявшись по Сосновому бору г. Канска все присутствующие на мероприятии выполнили комплекс упражнений на растяжку и тонус мышечной системы, приняли участие в спортивных играх «бадминтон», «лимбо», «поймай мяч», «перетягивание каната».

       Подвижные игры не только интересная забава, но и огромная польза для организма. Не ограничившись физическими упражнениями, участники мероприятия продемонстрировали эрудированность и в интеллектуальной викторине «История спорта».  ... Читать дальше »

109 0 29.06.2022
Спортивная эстафета

Уж давно отгремела война,

снова синее небо над нами.

Только память о прошлом жива,

эту боль не забыть нам с годами.

 

... Читать дальше »

91 0 04.05.2022
Канские следователи ОВД и общественники проинформировали жителей пансионата «Кедр» о способах обмана

В Канске сотрудник следственного подразделения вместе с общественником посетили пансионат для пожилых граждан и инвалидов «Кедр», где проинформировали жильцов о распространенных способах обмана.

В первых словах гости отметили, что большинство проживающих в социально-медицинском учреждении являются частыми пользователями интернет. При этом они излишне доверчивы к предложениям о различных видах услуг, информация о которых появляется на всплывающих окнах. В силу возраста пожилые люди также теряют свою настороженность к пришедшим от незнакомых лиц смс-сообщениям, содержащим ссылки на сомнительные интернет-ресурсы, внешне схожие с официальными сайтами государственных организаций. ... Читать дальше »

113 0 07.04.2022
Совет Мудрейших

27.01.2022г прошло заседание клуба "Совет Мудрейших" в форме музыкально - литературной гостиной, которое проводила Подгорнова М.В. психолог пансионата. Тема литературной гостиной была   определена участниками как   "По страницам моей души..."   Основная цель данного мероприятия:   создание позитивного творческого пространства для реализации общего дела, общения; знакомство с жизнью и творчеством писателей, поэтов, художников и музыкантов, известных людей, чья жизнь является достоянием России, русского народа; тренировка когнитивных функций. Открывал данное мероприятие волонтер Канского медицинского техникума Подгорнов Михаил музыкальным произведением "Эти цветы для тебя" (Б.Крайне). Все   произведения звучавшие на данном мероприятии были представлены неким "литературным букетом", которые затрагивали все   направления от лирики до прозы, пропитанные любовью к Родине, матери, природе, человеку, как герою и созидателю. Не забыли мы на нашем празднике музыки и поэзии о главном событии для всего русского народа- Сталинградской битве ... Читать дальше »

89 0 27.01.2022
« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »