Благотворительность

В августе 2021г. Благотворительный Фонд «Старость в радость» предложил   благотворительную помощь в виде оплаты стоимости изготовления очков для получателей социальных услуг, проживающих в нашем учреждении.

 

   Наталья Владимировна Колесникович – индивидуальный предприниматель «Ваша оптика», предложила свои услуги. Врач – офтальмолог Кабанова А.В. 02.09.2021г. провела диагностику зрения у всех желающих получателей социальных услуг. На основании полученных результатов 18 проживающим были подобраны линзы и оправы  для очков.

... Читать дальше »

148 0 10.12.2021
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. Для проживающих  был проведен информационный час «Вместе против террора». Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Присутствующие с большим вниманием посмотрели материал и бурно обсудили предложенные ситуации и   пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

... Читать дальше »

111 0 06.09.2021
День физкультурника

«Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить!»

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите — три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика —
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
гимнастика!

В.Вы ... Читать дальше »

120 0 23.08.2021
События недели

Зарядка и  групповые спортивные игры   в пансионате «Кедр» проводятся еженедельно. Проживающие принимают  активное  участие во всех состязаниях и выполняют задания не только на физическую активность, но и задания  на логику: ребусы; продолжи поговорку; «золотая середина»; задание, что получится, если соединить…. Например: женщину и рыбу (русалка), мужчину и коня (кентавр) и т.д. Каждый участник смог продемонстрировать свои знания, логику, мышления, память, внимание.

... Читать дальше »

111 0 07.08.2021
Здоровье в наших руках!

«Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов», - утверждал немецкий философ, общественный деятель Карл Маркс.


15 июля в нашем учреждении прошел спортивный праздник «Здоровье в наших руках!» Проживающие всегда активно принимают участие во всех спортивных мероприятиях. Сегодняшний праздник – не исключение, собрались люди разных возрастов, люди с различными заболеваниями, которые научились жить и принимать себя такими, какими они стали.«Пока мы двигаемся – мы живем!» - лозунг наших подопечных!


Проживающие принимали участие не только в малоподвижных спортивных соревнованиях, но и проявили интерес к викторине, где нужно было угадать оригинальные названия фильмов по «перевернутым» версиям. Вопросы викторины позволили вспомнить у ... Читать дальше »

156 0 15.07.2021
Спорт – это успех

В пансионате 1 июля прошел спортивно-развлекательный конкурс

«Спорт – это успех».

 

... Читать дальше »

158 0 02.07.2021
« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »