Новый год

Самый долгожданный праздник для всех людей – это Новый год! С детства новогодняя ёлка является символом чудес и волшебства. Мы ждём её с нетерпением и всегда надеемся на лучшее. Накануне приближения  самого популярного праздника Нового года в учреждении начала свою работу «Творческая мастерская» с участием волонтеров "серебряного возраста". Было проведено 15 мастер-классов по изготовлению праздничных поделок, которые затем украсили новогоднюю выставку.

  ... Читать дальше »

92 0 30.12.2022
День матери

С чем же ассоциируется материнский образ, в первую очередь это доброта, душевность, спокойствие и теплота. Все эти качества воплотились  в наших проживающих. Для детей из Детского дома им. Ю.А. Гагарина бабушки и дедушки, «Пансионата «Кедр» за долгие годы знакомства стали родными. В свою очередь постояльцы учреждения с трепетом ожидают встречи с ними. Ждут с нетерпением в гости и готовят для них сладкие подарки.

          27.11.2022г. в День матери с праздничным концертом «Мамина забота» пришли юные артисты. Они исполнили для всех присутствующих песни, читали стихи, провели викторину, по завершению мероприятия был, показан мультфильм «Мама  для мамонтенка». Программа вызвала шквал эмоций. < ... Читать дальше »

61 0 30.11.2022
Победный май

В рамках декады  празднования  77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в «Пансионате «Кедр» прошел ряд мероприятий:

1 Мая  Проживающие совместно с сотрудниками учреждения  приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Участникам акции предла ... Читать дальше »

99 0 11.05.2022
Крещение

 19 января в праздник Крещения Господня, жители и сотрудники учреждения  приняли участие в чине великого освящения воды.

Настоятель Храма святого апостола Андрея Первозванного, Иеромонах Варсонофий поздравив жителей и сотрудников с праздником, по традиции окропил всех молящихся Богоявленской водой, подарив чудесную возможность приобщиться к празднику Крещения.

... Читать дальше »

129 0 20.01.2022
День пожилого человека

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

Праздничное мероприятие в Пансионате «Кедр» началось с поздравления директора учреждения Шушаковой Н.С. На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Канского городского Совета депутатов шестого созыва Поляков Владимир Эдуардович и представители Совета ветеранов. Гости поздрави ... Читать дальше »

168 0 04.10.2021
С юбилеем родной город Канск

Канск - один из старинных городов Сибири, отметил 385-летие. Город прошел долгий и непростой исторический путь, мы в нем живем, трудимся, учимся, обретаем опыт. Культорганизатор Дворяткина Ольга Павловна организовала  выездную экскурсию по значимым местам города: «Парк моего детства» п. Строителей, Набережная Кана (ВЭС), цент города,  молодежный центр. Прекрасная погода, отличное настроение проживающих, сделали путешествие незабываемым. Экскурсия стала важным инструментом для преодоления социального одиночества пожилых людей и инвалидов, налаживания и укрепления социальных связей, вовлечения их в общественную деятельность. Она позволяет расширить круг общения, способствует продлению активного долголетия, организации интересного и полезного досуга.

... Читать дальше »

111 0 06.09.2021
« 1 2 3 4 ... 11 12 »