Празднование Нового года

20 декабря 2015 года в «Пансионате «Кедр» началась подготовка к празднованию Нового года.   Ежегодно в преддверии праздника в учреждении начинает свою работа «Мастерская Деда Мороза» где специалисты совместно с клиентами учреждения изготавливают новогодние поделки, которые  становятся отличным праздничным украшением этажей и комнат самих проживающих. Также проживающие приняли активное участие совместно со специалистами и социальными работниками во время украшения учреждения, помогали развешивать новогодние атрибуты, вносили свои предложения.

26.12.2015 г. для проживающих выступил ДК Анцирь ансамбль «Судари и Сударыни». Проживающие без стеснения пускались в пляс, пели песни и частушки, рассказывали стихи, анекдоты, участвовали в розыгрышах и самое главное без устали смеялись и радовались каждой минуте, проведенной в окружении этого зажигательного коллектива.

Также ... Читать дальше »

409 0 13.01.2016
«Праздник празднуем семьей»

 

1 октября 2015 года в нашем учреждении  прошел праздник посвященный  Дню пожилого человека.   По традиции в этот день прошли  торжественные мероприятия. Руководитель учреждения Виктор Константинович Кадач и зав. отделением социально трудовой реабилитации Елена Ивановна Титенкова поздравили всех присутствующих с праздником, где благодарственными письмами были отмечены самые активные клиенты.

Пенсионеров с  праздником поздравили наши партнеры,  работники филиала №8 Центральной библиотеки им. А.П.Чехова.Работала выставка декоративно - прикладного искусства, где работники и проживающие  выставляли  работы, выполненные своими руками. 

Традиционная ярмарка «Дары природы», порадовала глаз окружающих. Поделки из природных материалов, заготовки на зиму, пироги и шаньги,  на  это можно было не только посмотреть но и попробовать.

После обеда воспитанники Дома детства им. Ю.А.Гагарина поздравляли с праздником  клиентов находящихся на постельном режиме. м ... Читать дальше »

412 0 07.10.2015
Празднование Ивана Купала

     В день Ивана Купала территория учреждения была оформлена венками, цветами и  гирляндами. Раздавались народные плясовые песни и купальские мотивы. С днём Ивана Купалы люди связывали представления о чудесах. В ночь на Купалу нельзя было спать, так как оживала и становилась активной вся нечисть: ведьмы, оборотни, упыри, русалки... Наше учреждение не стало исключением, на троне  в этот день восседал Водяной со своей свитой..В центре мероприятия было установлено дерево-купалица, украшенная лентами. Праздник начали русалки, созывая публику на представление.

      Одна из главных традиций праздника — обливание водой. Вода на Купалу становится целебной, приобретает особые, магические свойства. Проживающие в этот день активно участвовали в различных конкурсах: переливали воду на скорость, сбивали шишками кегли, завязывали ленточки  на купалице, тренировались в быстроте и меткости, плели венки, а также пытались перетанцевать самого Лешего. Так  со смехом и задором проживающие встречал ... Читать дальше »

421 0 10.07.2015
Спасибо деду за Победу!

9 мая начался необычно радостно, в холле 1 этажа звучали песни военных лет, при входе на завтрак в обеденный зал каждый житель пансионата получил георгиевскую ленту и приглашение почтить память погибших родственников. На мероприятии звучали молитва святого благоверного Александра Невского перед битвой, молитва воина идущего в бой, молитва за Россию, а в конце мероприятия в молитве за усопших жители пансионата вспомнили имена своих родных, которых безвременно унесла Великая Отечественная война.

Поздравление с днем, принесшим мир многим народам, прозвучало и перед обедом, над каждым столом вспорхнул Голубь Мира с георгиевской лентой на груди. Вновь прозвучали пожелания здоровья, радости и сбережения мира в каждом сердце, в каждой душе.

Но самым необычным и запоминающимся событием победного дня стал праздничный концерт, который подготовили сами жители пансионата.   В  программу концерта удачно вписалось выступление трейсеров из Молодежного центра города Канска. Может, вы не знаете, кт ... Читать дальше »

400 0 14.05.2015
Песни победы

24.03.15 прошло мероприятие, подготовленное творческим коллективом Красноярского краевого библиотечного техникума к 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

     Мероприятие началось с искреннего поздравления ветеранов. В течении всего мероприятия в адрес ветеранов звучали приятные сердцу пожелания.

    В этот день учащиеся исполняли военно-патриотические песни и читали пронзительные стихи. В завершении мероприятия прозвучал
«Гимн победы». Исполнения были яркими и эмоциональными. Своими выступлениями ребята создали атмосферу торжественности и смоли наиболее точно передать дух праздника. Ни один из присутствующих не остался равнодушным. Участников поблагодарили аплодисментами и словами благодарности.

      Также участники творческого коллектива смогли пообщаться с тружеником тыла Рыбачек Раисой Михайловной, которая поделилась с ребятами своими воспоминаниями прожитых лет. Планируется в дальнейшем проведение ряда встреч учащихся с ветера ... Читать дальше »

405 0 27.03.2015
Память сердце хранит

17.03.15 в Пансионате «Кедр» началась подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Стены учреждения украсили поздравительные плакаты. Начата работа по оформлению альбома о жизни ветеранов в Пансионате.

Гости учреждения смогут познакомиться с историями жизни тех, кто не понаслышке знает, что такое война. В холе первого этажа Пансионата оформлен стенд под заголовком «Лица Победы» с фотоснимками и биографиями участников Великой Отечественной Войны.

 Ведь победа в Великой Отечественной Войне это не просто победа над врагом, это урок мужества для каждого человека нашего времени. И мы чтим и  помним подвиги наших героев.

     В этот день, специалистом Управления социальной защиты населения города Еленой Анатольевной Агиенко, торжественно были вручены медали  ветерану ВОВ Шумкову Петру Михайловичу и труженикам тыла - Осадчему Петру Григорьевичу, Салко Анне Ивановне, Литусу Михаилу  Анисимовичу, Пенигиной Анне Мироновне, Рыбач ... Читать дальше »

433 0 23.03.2015
« 1 2 ... 9 10 11 12 »